Где остановитьсяГостиницыОтели и гостиницыПутешествия

Курорт Toscana Resort Castelfalfi вновь открывается

Курорт Toscana Resort Castelfalfi вновь открывается

ТОСКАНА – Toscana Resort Castelfalfi объявляет об официальном открытии роскошного 5-звездочного отеля после самой масштабной реконструкции в его истории. 146 номеров и вилл теперь готовы приветствовать гостей и предоставить беспрецедентный опыт тосканского очарования, культуры и отдыха. 

Курорт может похвастаться захватывающим видом на окружающие холмы и виноградники, а также доступом к крупнейшему в регионе полю для гольфа, спа-салону и многочисленным ресторанам, предлагающим настоящую тосканскую кухню. Будь то романтическое путешествие, семейный отдых или корпоративное мероприятие, Castelfalfi предлагает что-то для каждого.

Курорт Toscana Resort Castelfafi, принадлежащий семье Лохия , претерпел многомиллионную реконструкцию, чтобы улучшить свои удобства для своих клиентов, открыв новые общественные пространства, номера и люксы, в том числе новый ресторан Olivina с шеф-поваром Давиде Де Симоне у руля. 

Расположенный в самом сердце тосканских холмов между Флоренцией и Пизой, отель расположен среди невероятной холмистой местности, состоящей из виноградников и оливковых рощ, знаменитых кипарисов и гигантских сосен; и включает в себя средневековый «борго» с его древним замком

Генеральный директор Роберто Протезионе рассказывает: « Кастельфальфи — это тосканское заведение. Эта невероятная и тщательно продуманная реконструкция предназначена для того, чтобы Toscana Resort Castelfalfi оставался признанным одним из лучших отелей в Италии, если не в мире. 

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать наших гостей в наших недавно отремонтированных номерах и люксах и представить невероятные впечатления, которые ждут их как в Оливине, так и в наших захватывающих окрестностях. Совместные работы дизайнера Генри Чебаана, Affine Design и Caberlon Caroppi привели к всеобъемлющей трансформации отеля, сохранив при этом тосканское наследие и культуру в центре внимания бренда Toscana Resort Castelfalfi».

Ресторан

Olivina — жемчужина собственности, чье имя происходит от страны виноградников и оливок, и великолепной зеленой «жемчужины солнца», названной древними этрусками. Olivina — это не только ресторан, но и общее впечатление, которое восхищает все чувства, — это новый тип театрального действия. Гостей угощают пейзажной «прогулкой», позволяющей им почувствовать присутствие окружающей их тосканской природы, даже находясь в помещении. 

Курорт Toscana Resort Castelfalfi вновь открывается

Подумайте об оливковых рощах, ароматах свежего винограда, золотых штрихах, напоминающих о лучах солнца над холмами. Генри Чебаан, талантливый дизайнер, стоящий за этой концепцией, был вдохновлен тем, насколько великолепной и причудливой была окружающая среда.

Чувствуя единство с природой, он позволил своему творческому чутью взять на себя инициативу в выборе материалов, которые приглашают прикоснуться и посмотреть на них, чтобы по-настоящему оценить местные ремесла. Богатая и элегантная палитра региональных материалов в мягких оттенках терракоты, меди, дуба, бронзы, зерна, винограда и оливок лучше всего определяет пространство. 

Главной концепцией всегда было привлечение внимания к открытому пространству, но сотрудничество между гостями и персоналом, соединяющееся и взаимодействующее на подлинно человеческом уровне, было конечным результатом, которого хотел достичь дизайнер Генри Чебаан. Он отмечает,«В мире, измененном машинами, автоматизацией и безликими корпорациями… есть и будет постоянно возрастающее признание эмоциональных ремесел, личного обслуживания и подлинного человеческого опыта». В этом суть Castelfalfi.

Номера и люксы

Под наблюдением всемирно известной французской дизайнерской фирмы Affine design для фирменных люксов и спа-салона и итальянской студии Caberlon Caroppi для номеров, полулюксов и террас люксов все номера и люксы подверглись капитальному ремонту. Выбор работы с двумя разными студиями не был случайным. Размышляя о перепланировке помещений, было решено, что у гостей должна быть возможность остановиться в жилье, которое лучше всего соответствует их личному стилю.

Курорт Toscana Resort Castelfalfi вновь открывается

Черпая вдохновение в тосканских пейзажах, окружающих отель, и с особым вниманием к деталям, создание четырех фирменных люксов, включая люкс Castelfalfi и люкс Castelfalfi Grand, от Affine design предлагает более современный вид в соответствии с известным стилем студии. Отсылка к тосканскому стилю жизни проявляется в традиционных материалах и тканях, которые продуманно использовались во всем пространстве.

Спа и гольф

La Spa, вновь открывшийся осенью 2023 года, подарит гостям незабываемые впечатления от отдыха; крытый/открытый пейзажный бассейн займет центральное место в идеальной гармонии среди тосканских холмов. Традиционные ритуалы и современные процедуры, проводимые высококвалифицированными терапевтами с комплексным подходом, улучшат общее самочувствие гостей, оживят тело и дух в полной гармонии с прекрасным окружением. 

Пока ремонт под руководством Affine Design не будет завершен, гости по-прежнему могут наслаждаться процедурами в специально отведенном для этого «временном спа-центре», расположенном в La Tabaccaia, одном из великолепных исторических зданий поместья.

Самое большое поле в Тоскане с 27 лунками разделено на два поля, спроектированных архитекторами Прейсманом и Мороде, и является одним из самых сложных полей в стране. Окруженный оливковыми рощами и деревьями, он демонстрирует уважение и любовь к природе, что является неотъемлемой частью бренда Toscana Resort Castelfalfi. Экологичность лежит в основе всей инициативы, сбор дождевой воды позволяет орошать территорию, что позволяет поместью получить экомаркировку GEO CertifiedTM, международную гарантию высококачественного спорта.

Вина и оливковое масло

Кастельфальфи с гектарами виноградников и оливковыми рощами — это место, где гости могут испытать любые приключения. Castelfalfi — это больше, чем просто место для отдыха. Здесь производят собственное вино и оливковое масло. 

Курорт Toscana Resort Castelfalfi вновь открывается

В честь повторного открытия поместья, Fonterinaldo — последнее белое вино отеля. Используя лучший виноград сорта Верментино — винный символ территории, граничащей с Флоренцией, Пизой и Вольтеррой, — было произведено небольшое количество 1500 бутылок. Фруктовые ноты белого персика и цедры лимона, травяные нотки тимьяна и легкий бальзамический аромат делают это возвышенное вино приятным глотком и наслаждением, греясь под тосканским солнцем.

Мероприятия и общественные места

Studio Caberlon Caroppi руководила комплексной реконструкцией некоторых общественных зон отеля. Там связь между дизайном интерьера и окружающей природой остается сильной и наиболее очевидной благодаря выбору материалов и цветов. Изюминкой общественных мест является невероятное произведение искусства: глобус из мрамора как дань уважения тосканскому наследию средневекового города. 

Повсюду землистые тона дерева и старинная латунь согревают пространство, которое каким-то образом остается воздушным благодаря открытой планировке. Световые эффекты и хроматический выбор позволяют гостям отправиться в путешествие по релаксации, в то же время создавая ощущение уюта, которое приглашает к более активным действиям. Гости сразу же вовлекаются и замечают идеальное сочетание прошлого и настоящего Борго, также известного как деревня.

Отель является одним из новейших членов престижной коллекции Legend Collection от Preferred Hotels & Resorts в дополнение к American Express Fine Hotels & Resorts и постоянным членом Virtuoso .

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.