Новости туризмаОтели и гостиницы

Тенденции развития курортных отелей – Прогноз 2023 – 2033

Прогноз рынка курортных отелей на 2018–2022 годы по сравнению с прогнозом на 2023–2033 годы

Тенденции развития курортных отелей. Согласно последним данным Future Market Insights , ожидается, что к концу 2023 года выручка рынка пляжных отелей составит 208 002,2 млн долларов США. В долгосрочной перспективе рынок пляжных отелей, по оценкам, достигнет примерно 326 246,3 млн долларов США в 2033 году. 

Тенденции развития курортных отелей

Ожидается, что в ближайшие годы рынок пляжных отелей будет расти за счет таких факторов, как рост туризма, рост располагаемых доходов и рост числа международных путешественников. Пляжные направления популярны среди туристов, и это, вероятно, будет стимулировать спрос на пляжные отели. Кроме того, ожидается, что развитие новой инфраструктуры и объектов на пляжных курортах будет способствовать росту рынка пляжных отелей.

Пляжные отели — это те, которые находятся на пляже или рядом с ним и имеют вид на море. Несколько пляжных курортов предлагают путешественникам частные пляжи, а также высококлассные отели. Они довольно популярны среди пар, проводящих медовый месяц, поскольку они включают в себя различные мероприятия, такие как пешие прогулки и серфинг, водные виды спорта и катание на велосипеде, а также такие предметы роскоши, как физическая подготовка и спа-услуги. Психическое восстановление является одним из самых важных преимуществ пляжных курортов.

Технологические достижения – движущая сила мирового рынка пляжных отелей

Растущая популярность пляжных отелей объясняется тем, что посетители предпочитают спокойную обстановку оживленным регионам. Увеличение дохода на душу населения в странах с развивающейся экономикой, повышение покупательной способности населения, резкое увеличение количества поездок в отпуск и различные скидки при бронировании через Интернет, вероятно, будут способствовать расширению отрасли.

По мере того, как люди становятся более зажиточными, растет потребность в роскошном отдыхе, который могут обеспечить пляжные отели, предоставляя первоклассные удобства и услуги. Роскошные пляжные отели в Равелло, Италия, такие как Aman Tokyo и Belmond Hotel Caruso, извлекают выгоду из растущего спроса на роскошный отдых, предоставляя первоклассные удобства и услуги.

Оздоровительные ретриты и путешествия, ориентированные на здоровье, становятся ключевым трендом, определяющим тенденции развития курортных отелей на мировом рынке

Многие гости все больше заботятся об окружающей среде и ищут отели, в которых используются экологически безопасные технологии. Эти клиенты могут быть привлечены к пляжным отелям, которые поощряют экологически чистые меры, такие как энергоэффективное освещение и программы утилизации. Курорт Four Seasons Resort Maldives в Landaa Giraavaru — это экологически чистый курорт, который использует солнечную энергию и имеет программу омоложения кораллов для защиты местной морской среды.

Тенденции, стимулирующие развитие рынка пляжных отелей

Технологии приобретают все большее значение в гостиничном секторе, и пляжные отели могут использовать их для улучшения обслуживания гостей, например, предоставляя мобильную регистрацию, управление номером и услуги виртуального консьержа. Пляжные отели могут привлекать посетителей, предлагая различные приключения и водные виды спорта, такие как подводное плавание, сноркелинг, виндсерфинг и т. д. Гости отеля Club Med Punta Cana могут заняться различными видами спорта, такими как парусный спорт, виндсерфинг и сноркелинг.

Чтобы привлечь роскошных гостей, пляжные отели могут выделяться, предоставляя первоклассные удобства и услуги, такие как частные бассейны и пляжные клубы. Премиум-услуги отеля One&Only Le Saint Géran на Маврикии включают частные пляжи и услуги дворецкого. Многие пляжные отели в таких странах, как США или Австралия, в настоящее время продвигают пакеты проживания, ориентированные на внутренних путешественников.

Мировой рынок пляжных отелей видит возможности для роста в выходе на новые рынки и в недостаточно обслуживаемые регионы

Сектор пляжных отелей является заметной и расширяющейся отраслью во всем мире. Выход на новые рынки, такие как страны с развивающейся экономикой или регионы с недостаточным уровнем обслуживания, предоставление гостям уникальных и дифференцированных услуг, таких как экотуризм или оздоровительный отдых, а также использование технологий для улучшения качества обслуживания гостей и оптимизации операций — вот некоторые потенциальные возможности роста для пляжных отелей. Кроме того, в связи с эпидемией наблюдается высокий спрос на пляжные места, что может способствовать перспективам развития пляжных отелей.

Прогнозируется, что мировой рынок пляжных отелей будет расти в нынешней рыночной ситуации из-за присутствия различных международных и местных предприятий. Это фирмы, работающие в различных секторах по всему миру, которые включают пляжные отели в свою бизнес-стратегию.

Информация по странам

Курортные отели в Европе адаптируются к меняющимся потребительским предпочтениям

Пляжные отели в Европе — популярный тип размещения для туристов, которые хотят насладиться солнцем, песком и морем во время отпуска. Эти отели обычно расположены рядом с пляжем или имеют прямой выход на пляж и предлагают гостям широкий спектр удобств и услуг.

Пляжные отели можно найти во многих известных туристических местах Европы, включая Испанию, Италию, Грецию, Хорватию, Францию, Португалию и Турцию. Эти страны имеют длинную береговую линию и несколько пляжей. Пляжные отели можно найти и в менее известных местах, таких как страны Балтии, Ирландия и Великобритания. Эти места дарят уникальные впечатления, но в то же время предлагают потрясающие пляжи и разнообразные развлечения.

Политика и поддержка правительства Индии стимулируют развитие рынка пляжных отелей.

Индия может похвастаться протяженной красивой береговой линией и несколькими романтическими пляжами, такими как Гоа, Пудучерри, Даман и Андаманские острова. Эти прибрежные жемчужины являются домом для великолепных и захватывающих дух пляжных курортов, отелей и вилл. Эти потрясающие виллы с видом на песчаный пляж в Индии встречают посетителей с распростертыми объятиями, искренним гостеприимством и исключительной роскошью.

В Индии много береговых линий, а океанские панорамы и пляжи столь же разнообразны, как и остальной ландшафт субконтинента. Этот прибрежный отель и аюрведический ретритный центр расположен в спокойном Коваламе, крошечном приморском городке к югу от столицы Кералы.

Deltin в Дамане, Saffron Stays Aquamarina в Алибауге, Privasea в Керале, пляжный дом Кариккати в Коваламе — одни из лучших пляжных отелей Индии для отдыха мечты.

Китайские пляжные отели внедряют технологии для повышения качества обслуживания посетителей и оптимизации операций

Растущее признание местного и подлинного опыта является одним из основных факторов, стимулирующих рост туризма и гостиничного бизнеса в Китае. Чтобы привлечь туристов, Китай строит новые пляжи. Правительство, например, инвестирует в строительство новых пляжных отелей в провинции Хайнань, которую называют «китайскими Гавайями». Туристы проводят больше времени, знакомясь с местными сообществами и культурами, которые считаются одной из наиболее важных частей туристического и гостиничного рынков Китая.

Китай разрабатывает тематические пляжные отели, чтобы привлечь внимание различных потребителей. Экологичные и оздоровительные пляжные отели, например, становятся все более популярными среди отдыхающих, заботящихся о своем здоровье. Чтобы заманить высококлассных гостей, Китай увеличивает количество роскошных альтернатив в пляжных отелях. Некоторые пляжные отели в Китае, например, теперь включают в себя частные виллы, элитные рестораны и роскошные спа-центры. Китайское правительство полагается на технологии, чтобы улучшить впечатления посетителей в пляжных отелях. Некоторые китайские пляжные отели, например, теперь включают регистрацию с распознаванием лиц, виртуальную реальность и интеллектуальное управление номером.

Китай формирует международные альянсы, чтобы привлечь больше иностранных туристов на свои пляжные курорты. Некоторые китайские пляжные отели, например, заключили союзы с многонациональными гостиничными сетями и туроператорами, чтобы рекламировать свои активы иностранным гостям. Чтобы привлечь самых разных туристов, Китай создает курорты смешанного назначения, которые объединяют пляжные отели с другими достопримечательностями, такими как тематические парки, торговые комплексы и развлекательные центры.

Тенденции, стимулирующие развитие рынка пляжных отелей

Статистика по категориям

Индустрия пляжных отелей обслуживает самые разные возрастные группы, предлагая различные продукты, такие как оздоровительные курорты и экотуризм.
Пляжные отели являются излюбленным местом отдыха для людей всех возрастов. Они предлагают разнообразный выбор мероприятий и услуг, которые нравятся людям всех возрастов. Пляжные отели популярны среди семей с маленькими детьми, поскольку в них предусмотрены удобства для детей, такие как бассейны, игровые площадки и детские развлечения. Многие пляжные отели предоставляют семейные люксы или смежные номера, что упрощает проживание семей.

Пляжные отели чрезвычайно популярны среди пар и молодоженов как место романтического уединения. Многие прибрежные отели предлагают романтические пакеты, включающие спа-процедуры, ужины при свечах и эксклюзивный доступ к пляжу. Пляжные отели являются популярным местом весенних и летних каникул для молодежи и студентов колледжей. Многие пляжные отели привлекают эту возрастную группу, предлагая захватывающие и энергичные мероприятия, такие как водные виды спорта, ночная жизнь и экскурсии. Пляжные отели также популярны среди пенсионеров и пожилых людей, желающих отдохнуть и расслабиться. Многие пляжные отели предоставляют скидки и услуги для пожилых людей этой возрастной группы, такие как фитнес-центры, поля для гольфа и спа-салоны.

В заключение, пляжные отели являются популярным местом отдыха для людей всех возрастов, включая семьи с маленькими детьми, пары и молодоженов, молодых людей и студентов, пенсионеров и пожилых людей. Пляжные отели предлагают разнообразные развлечения и услуги для людей всех возрастов.

Бизнес пляжных отелей переходит на бронирование через смартфон и бесконтактную регистрацию.

Люди могут забронировать пляжный отель из различных источников. Сайт отеля — один из самых популярных каналов. Многие пляжные отели имеют собственный сайт, на котором турист может быстро найти номер, проверить наличие и забронировать номер. Некоторые отели даже имеют раздел своего веб-сайта, посвященный специальным предложениям и скидкам.

Интернет-туристические агентства (OTA), такие как Booking.com, Expedia и Hotels.com, — еще один популярный способ забронировать пляжный отель. Эти веб-сайты позволяют вам сравнивать цены и читать отзывы гостей, что упрощает выбор идеального пляжного отеля для вашего визита. Люди также могут забронировать пляжный отель через социальные сети, такие как Facebook и Instagram.

Для более личного контакта вы также можете позвонить в отель напрямую и поговорить с представителем. Это может быть отличным вариантом, если у вас есть конкретные вопросы или пожелания, например, бронирование номера с видом на море или подготовка романтического пакета.

Конкурентная среда

Несмотря на острую конкуренцию между пляжными отелями, каждый из них выделяется и дарит своим посетителям особенные и незабываемые впечатления. В то время как некоторые отели уделяют больше внимания роскошному и роскошному отдыху, другие уделяют больше внимания экологичности и экологичности. В то время как некоторые отели отдают приоритет созданию романтической и уютной обстановки, другие обращаются к семьям с детьми, предлагая развлечения и развлечения для детей.

Sunset Key Guest Cottages, Omni Hotels & Resorts, Флорида в США, Montage Laguna Beach, Калифорния в США, Four Seasons Resort, Гавайи, Сент-Люсия, Accor SA, Belmond Maroma Resort and Spa в Мексике, являются одними из самых известных пляжей. отелей по всему миру.

На рынке пляжных отелей преобладают известные международные гостиничные бренды, включая Marriott, Hilton и InterContinental Hotels Group (IHG). Они часто владеют большим количеством объектов недвижимости и предоставляют посетителям широкий выбор услуг и удобств.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.