Интересные местаПутешествия

Лучшие пляжи Бали в 2024 году: плавание, серфинг, проживание

10 лучших пляжей Бали в 2024 году

Лучшие пляжи Бали в 2024 году: плавание, серфинг. В то время как Бали может показаться маленьким на карте, этот скромный остров вмещает много вещей, и это определенно одно из лучших мест для посещения в стране. Помимо множества отличных пляжей, на острове также есть вулканы, озера, горячие источники, леса, водопады и многое другое. Проведя здесь несколько дней, вы сможете взять всего понемногу . 

1. Пляж Семиньяк

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Это один из лучших пляжей для плавания, буги-бординга или серфинга для начинающих/средних.

Я начинаю свой список лучших пляжей на Бали с одного из моих личных фаворитов — Семиньяка. Также известное как Double Six, это одно из самых оживленных мест на острове. 

В этом модном пляжном городке на Бали есть за что любить. Здесь достаточно места, чтобы просто положить полотенце на песок, и нетрудно найти шезлонги и зонтики, если вы хотите немного больше комфорта. 

На пляже Семиньяк есть волны, но они не огромные. Это делает его прекрасным местом для плавания, буги-бординга или серфинга на начальном или среднем уровне. Есть много мест, где можно взять напрокат доски для серфинга, и даже несколько школ серфинга, если вам нужно какое-то руководство. 

Еще одна причина полюбить район Семиньяк — это обилие отличных ресторанов, вариантов размещения и пляжных клубов. Возьмите красочный мешок с погремушками на пляже La Plancha или поднимитесь на крышу Double 6 , чтобы полюбоваться невероятными видами. Нет ничего лучше коктейля на закате и ужина из морепродуктов на пляже Семиньяк.

Если вы планируете провести канун Нового года на Бали , Семиньяк — отличный выбор. Ваши варианты здесь варьируются от торжественной вечеринки в Нью-Йорке в таких местах, как Cocoon Beach Club, до простой вечеринки на пляже с дешевой бутылкой рома и кокосовым орехом. Я пошел с последним, и мы получили огромное удовольствие, наблюдая за фейерверком с огромной толпой гуляк. Этот участок пляжа расположен примерно в 30 минутах езды от аэропорта, к северу от оживленного района Кута/Легиан.

Технически пляж Семиньяк простирается вплоть до супермодного клуба Ku De Ta . Если вы надеетесь сфотографироваться, наслаждаясь тропическим коктейлем в пейзажном бассейне на пляже Бали, вам сюда!

2. Пляж Улувату (один из лучших пляжей на Бали для серфинга)

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Бали уже давно является популярным местом для серферов благодаря таким местам, как пляж Улувату. Расположенный в дальнем южном конце острова на полуострове Букит, это легендарное место для серфинга. Следует отметить, что хотя многие знают его как пляж Улувату, технически он называется Сулубан.

Этот район Букита называется Улувату в связи со знаменитым храмом на скале. Обязательно посетите храм Улувату и посмотрите представление кечак на закате на Бали — просто остерегайтесь этих нахальных обезьян, которые любят хватать солнечные очки и телефоны!

Люди со всего мира приезжают, чтобы покататься на волнах в этой Мекке серфинга. Однако вам придется потрудиться для них! Чтобы добраться до Улувату и многих других пляжей полуострова, вам нужно спуститься по длинной и крутой лестнице. Это определенно не лучший пляж Бали для людей с ограниченными физическими возможностями или людей, путешествующих с маленькими детьми. 

Тем, кто не занимается серфингом, следует запланировать посещение пляжа Улувату во время отлива. Это не совсем лучшее место для принятия солнечных ванн, но это прекрасное место для изучения, когда волны не разбиваются о берег. Прежде чем отправиться сюда, обязательно ознакомьтесь с диаграммой приливов, чтобы вы могли соответствующим образом рассчитать время своего визита. 

Здесь довольно много ресторанов и баров, расположенных вдоль скалы. Присаживайтесь и наслаждайтесь видами серферов, рассекающих волны внизу, возможно, потягивая холодный бинтанг или получая массаж.

3. Девственный пляж

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Virgin Beach — один из лучших пляжей Бали для купания. Достижение занимает некоторое время, но оно того стоит. Пасир Путих расположен на северо-восточном побережье и, безусловно, является одним из лучших пляжей на Бали для посещения. 

Этот великолепный участок белого песка, также известный как Девственный пляж, редко встречается в этой части острова. Большинство пляжей Восточного Бали покрыты черным вулканическим песком и не совсем подходят для отдыха. Здесь не так много всего происходит, но в этом и заключается красота этого места. На пляже есть несколько простых варунгов (местных ресторанов), которые позволят вам воспользоваться своими стульями, если вы что-нибудь закажете.

Эти места могут выглядеть не очень, но у меня была одна из самых удивительных рыб на гриле в Вирджин-Бич, и персонал ресторана очень дружелюбный.В этой части острова нет волн, поэтому здесь не место для буги-бординга или серфинга. Тем не менее, это отличное место, чтобы заняться снорклингом. Его можно привезти с собой или взять напрокат в одном из ресторанов.

Ближайший к Вирджин-Бич город с туристическими объектами — Кандидаса . Отсюда всего около 20 минут езды. Если вы едете на Вирджин-Бич из городов на юге или из Убуда, это займет несколько часов.Поход того стоит, особенно если совместить остановку здесь с посещением одного из водных дворцов.

4. Пляж Нуса Лембонган

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Пляж Нуса-Лембонган предлагает всего понемногу. Это хорошее место для подводного плавания, подводного плавания, серфинга и плавания. Нуса-Лембонган находится далеко от главного острова. Видите ли, недалеко от юго-западного побережья есть три небольших острова, которые до сих пор считаются частью Бали.Они известны как острова Нуса (Лембонган, Ченинган и Пенида), и их легко посетить в рамках однодневной поездки.

На Нуса-Лембонган вы найдете несколько пляжей на выбор. Главный пляж Джунгутбату, где вы найдете широкий выбор жилья, ресторанов и баров.Собственно, острова Нуса известны отличным снорклингом, дайвингом и серфингом. При посещении я предпочитаю базироваться в Чандидасе и оттуда отправляться на дайв-экскурсии.

Нуса-Лембонган является домом для нескольких магазинов дайвинга и школ серфинга, которые помогут вам подготовиться. Серф-брейки здесь больше подходят для более опытных райдеров, так как все они проходят над коралловыми рифами. На Лембонгане есть много других красивых пляжей, которые стоит посетить. Взяв напрокат скутер, вы легко сможете посетить Грибной пляж, Сэнди-Бэй, Дрим-Бич, Коконат-Бич (один из лучших пляжей на Бали для семейного отдыха) и другие места. Здесь есть на что посмотреть и чем заняться, чтобы провести на острове несколько ночей, и это гораздо приятнее, когда все однодневные путешественники все равно уехали!

5. Пляж Чангу

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Посетите пляж Чангу, если вы хотите заняться серфингом и выпить. Он также предлагает лучшее место для заката на Бали. Чангу — еще один пляж Бали, пользующийся огромной популярностью среди серферов. Он расположен к северу от Семиньяка, и до него также легко добраться из аэропорта. Эта область быстро развивалась в течение последних нескольких лет, и Чангу теперь является горячей точкой для цифровых кочевников и йогов.

Чангу на самом деле является домом для нескольких разных пляжей. С юга на север идут Берава, Нейелан, Бату Болонг, пляж Эхо и, наконец, Переренан. Каждый пляж имеет свою уникальную атмосферу и предлагает разные вещи. Пляжи здесь с темно-серым или черным песком, и это не лучшие пляжи на Бали для купания, так как волны могут быть очень грубыми. Таким образом, вы обнаружите, что пляжи Чангу гораздо менее многолюдны, чем те, что южнее.

В Бераве есть несколько ресторанов и баров, также здесь можно арендовать доски и шезлонги по разумной цене. Это мой личный любимый пляж, на который можно пойти, когда я просто хочу насладиться серфингом или буги-бордингом без толпы и рекламщиков. Когда вы ищете «Пляж Чангу» на Картах Google, вы попадаете в Бату Болонг . Здесь гораздо больше действий, во многом благодаря Old Man’s . Это один из самых крутых баров на всем Бали и идеальное место для вечеринки после насыщенного дня на воде. 

Просто для ясности: вам не обязательно быть серфером, чтобы насладиться Чангу. Я не могу стоять на доске для серфинга, чтобы спасти свою жизнь, и я всегда хорошо провожу время на пляже Чангу. Особенно интересно посетить его на закате, чтобы посмотреть, как серферы катаются на своих последних волнах, когда солнце садится за горизонт. День на пляже с последующим ужином и напитками в Чангу — отличное дополнение к любому маршруту на Бали.

6. Пляж Бингин

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Для более продвинутых серферов, которые ищут более традиционный вариант для пляжа Бали, Бингин — отличный выбор.

Бингин — еще один пляж, расположенный под высокими скалами полуострова Букит. И снова вам придется приложить немало усилий, чтобы добраться до этого потрясающего пляжа Бали!

Bingin действительно является скрытой жемчужиной, поскольку, честно говоря, ее немного сложно найти. Вы идете зигзагом по лабиринту узких улочек, минуя несколько разных гостевых домов и варунгов , прежде чем, наконец, находите стоянку для мотоциклов. Машины не могут вернуться сюда, так что вы либо на двух колесах, либо пешком.  В конце концов, вы, наконец, доберетесь до винтовой лестницы, ведущей к пляжу. Тот факт, что до него так трудно добраться, отпугивает многих людей, что отлично подходит для тех, кто хочет насладиться пляжем Бали без толпы заядлых туристов.

Несмотря на то, что он крошечный и труднодоступный, Бингин по-прежнему является домом для нескольких гостевых домов, ресторанов и магазинов для серфинга. Они определенно предназначены для серферов, так как сложные волны здесь в первую очередь стимулировали развитие индустрии туризма. Так стоит ли пытаться добраться до Бингина, если вы не серфер? Абсолютно! Я не серфер, и мне там нравится. Когда приезжаешь сюда во время отлива, очень красиво гулять и фотографировать.

Обязательно задержитесь, чтобы увидеть закат, достойный открытки. Затем присядьте, поешьте морепродукты на гриле и выпейте, погрузив пальцы ног в песок, прежде чем вернуться наверх. Или просто иди и оставайся здесь! Это определенно классная домашняя база для нескольких ночей на Бали.

7. Пляж Санур

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Пляж Санур — отличное место для купания, отдыха и прогулок.

Этот великолепный пляж Бали занимает особое место в моем сердце. Санур — сонный рыбацкий городок на юго-восточном побережье Бали, и именно здесь я прожил большую часть своего года на острове. 

Несмотря на то, что Санур очень популярен среди туристов, он остается традиционной балийской деревней. Движение здесь останавливается довольно часто, когда по улицам проходят шествия, а на балийский Новый год проходит масштабное представление и парад. Каждое лето в городе проходит традиционный фестиваль воздушных змеев. Если вы ищете «настоящий Бали» (что бы это ни значило), Санур — отличный выбор.

Хотя многие считают Санур слишком скучным (на самом деле его прозвище «Храп»), я считаю, что это далеко не так. Конечно, здесь нет грубых волн или шумных пляжных клубов, но именно поэтому я и многие другие любят его. Пляжи здесь хорошие, вода спокойная, есть несколько мест с шезлонгами и зонтиками. Вдоль пляжа проходит длинная дорожка, которая идеально подходит для неторопливой прогулки утром или вечером.

Это одно из немногих мест на Бали, где можно насладиться прогулкой, не опасаясь быть сбитым мотоциклом. На самом деле в городе есть несколько разных пляжей. Пляж Санур является самым центральным, и другие пляжи в этом районе включают Синдху, Каранг и Мертасари. Здесь есть множество вариантов, где можно остановиться, сделать покупки, поесть и выпить, что делает Санур очень удобной базой.

8. Пляж Джимбаран

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Пляж Джимбаран — один из лучших пляжей на Бали для купания и наслаждения едой. 

До этого пляжа Бали также проще всего добраться из аэропорта. На самом деле пляж Джимбаран начинается к югу от взлетно-посадочной полосы. Вы можете расслабиться на пляже с холодным в руке в кратчайшие сроки!

Этот пляж является частью узкого перешейка, соединяющего материк с полуостровом Букит. Таким образом, это очень удобное место для изучения южного Бали. На скутере вы можете оказаться в Куте или Нуса-Дуа менее чем за полчаса. До большинства точек доступа к различным пляжам Букита можно добраться менее чем за час, но вы все равно получите удобства материка. В Джимбаране есть множество вариантов размещения, ресторанов, магазинов и ночных клубов.

Пляж Джимбаран — довольно спокойное место с точки зрения океана и атмосферы. Здесь вообще нет больших волн, так что серферам это точно не понравится. Однако, если вы новичок, это хорошее место, чтобы попробовать. На самом деле, именно здесь я впервые попробовал (и в основном потерпел неудачу) серфинг. Но большинство людей довольствуется просто бездельничанием на пляже, так что это одно из самых спокойных мест в этом списке.

Изюминкой Джимбарана, безусловно, является ночной рынок морепродуктов. Прямо на пляже есть несколько отличных ресторанов, где вы можете выбрать из множества свежих морепродуктов и приготовить их по своему вкусу. Бродячие группы прогуливаются по пляжу и принимают заказы, что делает этот пляж одним из лучших на Бали для романтического ужина.

9. Пляж Ловина

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Если вы действительно хотите сбежать от толпы, один из лучших пляжей на Бали — Ловина. Он расположен на крайнем северном побережье острова, где миры отделены от хаоса юга.

Название Ловина на самом деле относится к семи деревням вдоль северного побережья Бали.Пляжи здесь, как правило, с черным песком и очень спокойной водой — это не пляж Бали, если вы гоняетесь за волнами. Однако здесь можно заняться качественным снорклингом и дайвингом. Самая большая известность Ловины — это дельфины, населяющие воды вокруг города. На главном пляже есть даже статуя водных млекопитающих. По сути, каждый в Ловине может организовать вам ранний утренний тур в поисках дельфинов. 

Из аэропорта до пляжа Ловина можно доехать примерно за 2,5-3 часа. Если вы в конечном итоге арендуете скутер/автомобиль или просто нанимаете водителя, стоит добавить по пути остановки на рисовых террасах Джатилуви, в храме Улун Дану Бератан и, возможно, даже у водопада Алинг-Алинг. Так как это такая долгая поездка, я действительно не рекомендую проделывать весь этот путь только во второй половине дня. Делай то же, что и я, и останься на несколько дней.

Пляж Ловина на самом деле отличное место, чтобы провести несколько ночей. Вариантов размещения здесь много, а цены очень разумные. Кроме того, приятно испытать более аутентичный пляжный город Бали, в котором нет McDonald’s и Starbucks.  Если вы в конечном итоге останетесь в Ловине на несколько ночей, я настоятельно рекомендую однажды днем ​​совершить короткую поездку вглубь страны, чтобы отправиться к горячим источникам Банджар . Эти бассейны с природной водой из горячих источников — отличное место, чтобы расслабиться на пару часов. До Ловины всего 20-30 минут езды.

10. Пляж Нуса Дуа

Лучшие пляжи Бали в 2023 году: плавание, серфинг.

Нуса Дуа — один из лучших пляжей для купания на Бали, а также один из самых красивых. 

Нуса Дуа, который многие (включая меня) считают самым роскошным пляжем Бали, расположен на северо-восточном углу полуострова Букит. Этот район известен своими шикарными курортами, элитными магазинами и полем для гольфа мирового класса. Одним словом, здесь живут замечательные люди!

Нуса-Дуа — это очень туристический анклав, и на самом деле это закрытая зона, где вы должны пройти через систему безопасности. Хотя это может показаться очень эксклюзивным, большая часть пляжа здесь по-прежнему публична. Даже если вы не остановились в 5-звездочном отеле, стоит посетить Нуса-Дуа днем. Это один из самых красивых пляжей на Бали. Пляж в Нуса-Дуа с белым песком и прекрасной водой для купания. Если ваше представление об идеальном дне на пляже включает в себя шезлонг, несколько напитков для взрослых и хорошую книгу, то этот пляж Бали для вас. 

Здесь нужно сделать несколько вещей. Одним из основных моментов посещения Нуса-Дуа является посещение знаменитого водопада. Это место на побережье, где волны драматично разбиваются о скалы. Это также очень популярное место для фотосессий, поэтому вам придется заплатить небольшую плату за вход, чтобы получить доступ к дорожке.

Нуса-Дуа — лучший пляж на Бали, если вы проводите медовый месяц, ищете тишины или предпочитаете более роскошный отдых. Нуса Дуа также является домом для очень недооцененного музея. Музей Пасифика — это фантастический художественный музей, который стоит укрыться от солнца на пару часов, чтобы его увидеть.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.