ЛайфхакиПутешествия

Как одеться в полет – лучшие советы

Лучшие советы, как нужно одеться в полет

Как одеться в полет – лучшие советы. На первый взгляд этот вопрос может показаться немного глупым, но оказывается, что многие люди, особенно пассажиры, летящие впервые, одеты не в соответствии с условиями, с которыми они сталкиваются в самолете. Помните, что самое главное — это не мода, а комфорт.

Чем дольше перелет, тем важнее комфорт. По возможности лучше надевать спортивные штаны, брюки из мягкого материала или леггинсы. Добавьте футболку или свободную тунику и удобную обувь, и вы получите идеальный наряд для полета в самолете.

Как одеться в полет - лучшие советы

Мы, конечно, не рекомендуем жесткие джинсы. Обтягивающие рубашки и короткие юбки — тоже плохая идея. Однако, даже если на земле тепло, в самолет обязательно нужно брать джемпер и носки, потому что во время полета на борту постоянно работает кондиционер и может быть холодно.

Что с твоими волосами? Обладательницы длинных волос наверняка предпочтут их завязать — воздух в салоне очень сухой, а спинки сидений высокие. Ваши волосы могут накапливать статическое электричество. Наиболее удобным решением будет завязать его низко на шее или сделать свободную косу. Конский хвост или пучок могут быть неудобными, когда вы откидываетесь назад.

Конечно, что вы носите, это ваше личное решение, но в бизнес-классе нам может быть неудобно в спортивных штанах, когда все остальные одеты в костюмы. Вот почему вы должны найти хороший баланс между комфортом и классом. 

Есть множество причин капризничать в самолете, но неудобство в одежде не обязательно должно быть одной из них. Вот несколько советов для часто летающих пассажиров о том, как чувствовать себя комфортно в воздухе.

В первую очередь, конечно же, наденьте что-нибудь удобное и практичное.

Попробуйте представить реалистичную последовательность событий, которые будут происходить в аэропорту и в самолете. Например, проверка безопасности . Если вы не можете этого избежать, не надевайте без необходимости ремень, который вам все равно придется снять. Носите обувь , которую легко и быстро снять (а не ту, на снятие и шнуровку которой у вас уйдет целая вечность).

Удобная обувь

Не носите какую-либо экстравагантную обувь, например туфли на высоком каблуке, так как посадка и выход из самолета могут быть немного сложными (не говоря уже о том, как выйти из самолета в чрезвычайной ситуации). Никто не хочет чувствовать запах ваших ног, застряв в закрытой кабине, поэтому всегда прикрывайте ноги. Тапочки представляют собой более удобную альтернативу обуви и позволяют легче размять пальцы ног.

Футболка

Даже не думайте носить рубашки или другие предметы одежды с оскорбительными надписями или изображениями. В глазах других пассажиров вам не сойдет с рук ношение, например, футболки с расистской шуткой или изображением оттопыренного среднего пальца и т. д. На вокзале много людей с разными взглядами, убеждениями и религиями. в аэропорту и в самолете, поэтому нужно стараться проявлять уважение к окружающим.

Без украшений

Категорически не надевайте украшения , так как они только усложнят вам жизнь в самолете (и во время досмотра в аэропорту). Ограничьтесь серьгами, а все остальное уберите в багаж (включая ожерелья, браслеты, кольца и т. д.). Наденьте их обратно, как только приземлитесь. Без них вам не только будет легче передвигаться из аэропорта в самолет, но и путешествовать (и особенно спать) будет комфортнее.

Спортивная одежда

Как одеться в полет - лучшие советы

Что касается типа одежды, то никто не осудит вас за то, во что вы одеты (да и никого это не волнует, а если и заботит, то люди, судящие о других по внешности, уж точно не достойны внимания). Если вы уже не знаете, что надеть, можете надеть спортивные штаны и кроссовки. Хотя может показаться разумным одеться для встречи перед посадкой в ​​самолет, правда в том, что в этих гладких костюмах и платьях неудобно сидеть часами подряд. Вместо этого переоденьтесь в ванной примерно за час до приземления или подождите, пока не доберетесь до места назначения.

Одевайтесь теплее

В самолетах, как правило, становится немного холодно, когда они летят на высоте 30 000 футов, поэтому важно одеться по этому случаю. Наденьте хороший свитер или, по крайней мере, держите его под рукой, особенно если ваш сосед любит дуть в воздух.

Без джинсов

Джинсы не предназначены для того, чтобы сидеть в них часами, поэтому по возможности меняйте их на спортивные штаны. Даже шорты предпочтительнее, если вас не беспокоит холод.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.