Интересные местаОтели и гостиницы

6 отелей, спрятанных в джунглях, от Бразилии до Бали

Отели в джунглях и лесах – настоящая экзотика!

Ответьте на зов дикой природы в одном из этих пышных уголков, спрятанных в одних из самых живописных джунглей мира. 6 отелей, спрятанных в джунглях. Здесь цвета сочные и полностью насыщенные; саундтрек дикий, первобытный и безжалостный. Далекая и неукротимая природа, подобная этой, несомненно привлекает тех, кто жаждет побега или хотя бы небольшого отдыха и релаксации. По этой причине отели в джунглях стали популярными местами среди путешественников, желающих познакомиться с дикой природой в ее самом честном виде. 

В подобных отелях гости получают прямой доступ к птичьим заповедникам, посещение водопадов в нерабочее время и даже возможность пожить — хотя бы несколько дней — в старейшем живом тропическом лесу в мире. Конечно, уникальная и потрясающая архитектура, такая как похожие на гнезда капсулы, висящие вдоль склона горы в Руанде или надводные павильоны в Малайзии, также привлекает внимание.

Silky Oaks Lodge — Квинсленд, Австралия

6 отелей, спрятанных в джунглях, от Бразилии до Бали

Тропический лес Дейнтри, внесенный в список Всемирного наследия, которому более 135 миллионов лет, считается старейшим живым тропическим лесом в мире и когда-то был частью лесной сети, которая покрывала весь континент Австралии. Только что отремонтированный на несколько миллионов долларов и вновь открывшийся в декабре 2021 года, отель  Silky Oaks Lodge, где можно остановиться раньше времени , представляет собой современное убежище, состоящее из 40 роскошных домиков на деревьях в форме буквы А, расположенных над турмалиново-зеленой рекой Моссман. Забронируйте Treehouse Retreat с открытой каменной ванной, чтобы  расслабиться на природе  среди папоротников, саговников и ослепительно ярких лазурных зимородков.

Hotel das Cataratas — Водопады Игуасу, Бразилия

6 отелей, спрятанных в джунглях, от Бразилии до Бали

Элегантно украшенный керамической плиткой азулежу, натуралистическими акварельными изображениями флоры и фауны и темным полированным деревом, отель das Cataratas, A Belmond в стиле гасиенды  имеет величественный вид старого мира. Но каким бы утонченным ни был его дизайн, именно невозможное расположение выделяет этот отель среди других. 

Как единственный отель в бразильской части субтропического национального парка Игуасу, великолепный водопад Игуасу, украшенный радугой, находится всего в нескольких шагах, и гости могут посетить это место как до, так и после официальных часов работы. Также предоставляется эксклюзивный доступ к птичьему заповеднику площадью 12 акров, где обитает более 160 видов птиц, включая редких попугаев и туканов, за которыми можно наблюдать с помощью бесплатного ультрасовременного бинокля Leica.

Пустыня Бисате — Национальный парк вулканов, Руанда

6 отелей, спрятанных в джунглях, от Бразилии до Бали

Расположенный в Национальном парке Вулканов, одном из последних оставшихся мест обитания находящихся под угрозой исчезновения горных горилл, бутик-убежище Wilderness Bisate, похожее на гнездо , служит хорошим примером драматической природной красоты Руанды с видами на вулканы Бисоке, Карисимби и Микено, укрытые туманом и покрытые коврами. в зеленом. 

Зов дикой природы здесь неотразим: Национальный парк Вулканов является домом для примерно 340 из 800 последних оставшихся горных горилл, живущих в дикой природе. Тем не менее, шесть крытых соломой вилл в лесу также имеют привлекательность, с шикарными черно-белыми узорами имигонго, каминами, отделанными вулканическим камнем, и светильниками, изготовленными из переработанного стекла.

Амандари — Бали, Индонезия

6 отелей, спрятанных в джунглях, от Бразилии до Бали

До большого туристического бума на Бали, движимого нескончаемым потоком иностранных туристов, ищущих полный опыт еды, молитвы, любви, был  Амандари. Открытый в 1989 году как второй отель в конюшне Амана, Amandari стал первым роскошным курортом на Бали, созданным в традиционном балийском стиле со скатными крышами из соломенного алангаланга, бамбуковыми каркасами, колоннами из кокосового дерева и люксами, украшенными ручной росписью. Камасанские гобелены. Сеттинг был таким же революционным. 

Вдали от омываемого прибоем побережья Amandari (с самым первым пейзажным бассейном на Бали) расположен за пределами Убуда, в парной, заросшей джунглями внутренней части острова, на краю ущелья реки Аюнг. Это оригинал — и до сих пор один из лучших на Бали.

Курорт Пангкор Лаут — остров Пангкор Лаут, Малайзия

6 отелей, спрятанных в джунглях, от Бразилии до Бали

Курорт Pangkor Laut спрятан на гранитном острове площадью 300 акров в Малаккском проливе в Малайзии. Здесь есть все атрибуты частного островного рая, в том числе надводные павильоны, усеянные пальмами береговые линии и каскадные природные бассейны с теплыми ваннами. Кроме того, есть тропический лес возрастом 2 миллиона лет, который покрывает 80 процентов долапсарийского острова, окрашивая его в тысячи оттенков зеленого. 

Имея приоритет над зданиями и диктуя их легкий дизайн под открытым небом, тропический лес является домом для кружащихся японских ястребов-перепелятников, доисторических варанов и даже малайских ящеров, и его лучше всего исследовать во время похода с гидом с жителем курорта Пангкор Лаут. натуралист. После этого отдохните в спа-центре отеля площадью 4 акра с лечебными виллами, банями и «целебными хижинами» для китайской фитотерапии и аюрведической терапии.

Палаточный лагерь Наяра — Ла Фортуна, Коста-Рика

6 отелей, спрятанных в джунглях, от Бразилии до Бали

В кемпинге Nayara Tented Camp, который является новой родственной собственностью Nayara Springs и Nayara Gardens в национальном парке вулкана Ареналь в Коста-Рике, мало границ между внутренним и внешним пространством  . Вдохновленный пятизвездочными сафари-лагерями и домиками по всей Африке, этот уединенный тропический лес является первым палаточным лагерем в Центральной Америке и состоит из 39 палаток на сваях, расположенных под пристальным взглядом действующего вулкана. В помещении все шикарно в стиле Pura Vida, с струящимися кроватями с балдахином, кожаной мебелью и глубокими ваннами, а на открытом воздухе очаровательны шуршащие гамаки, небольшие бассейны с родниковой водой и леса деревьев Cecropia — излюбленных мест ленивцев.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.