Новости туризма

Travelodge приобретет 66 отелей за 210 миллионов фунтов стерлингов

Travelodge приобретет 66 отелей у своего крупнейшего арендодателя за 210 миллионов фунтов стерлингов, поскольку планирует дальнейшее расширение по всей Великобритании.

Бюджетная группа, которая управляет почти 600 отелями и в которой работает более 12 000 человек, обменялась контрактами на условиях полной и долгосрочной аренды с LXi REIT plc.

Портфолио включает отели под брендом Travelodge в Лондоне, региональных центрах городов в Бирмингеме, Бате, Лидсе и Ливерпуле, а также придорожных объектах.

Travelodge заплатила за сделку 35 миллионов фунтов стерлингов, а дополнительное финансирование предоставил ее владелец GoldenTree Asset Management.

Джо Бойделл, исполнительный директор Travelodge, назвал сделку «положительным шагом». для группы, поскольку она стремилась оптимизировать свой портфель.

Travelodge приобретет 66 отелей за 210 миллионов фунтов стерлингов

«Новая структура предоставит нам платформу для изучения дальнейших приобретений без права собственности», — сказал он. она добавила.

«У нас есть почти сорокалетний опыт управления бюджетными отелями, и мы с нетерпением ждем возможности продолжать инвестировать в нашу сеть отелей для стимулирования роста».

Travelodge планирует дальнейшее расширение в Великобритании, открыв более 300 локаций после анализа рынка.

В отеле идет программа реконструкции, и к концу года планируется обновить около половины номеров новыми функциями, включая прикроватные порты для зарядки и затемняющие шторы.

Travelodge сообщила о хороших финансовых результатах за третий квартал: выручка выросла на 16,7% до 782 млн фунтов стерлингов, а базовая прибыль выросла на 22,4% до 201,2 млн фунтов стерлингов.

Компания, основанная в 1985 году, также управляет девятью отелями в Ирландии и шестью в Испании.

В прошлом году компания открыла третий отель в Мадриде и определила еще 20 целевых объектов по всей Испании.

LXi REIT остается крупнейшим арендодателем Travelodge и продолжает владеть 69 отелями под брендом Travelodge.

Ожидается, что сделка будет завершена 28 февраля 2024 года.

Николь Торино

Автор и редактор статей и публикаций о туризме и путешествиях.

Добавить комментарий