Где остановитьсяИнтересные местаПутешествия

Хакасия – природное и археологическое чудо Сибири, Россия

Хакасия — самый маленький регион России, но также одна из неоткрытых исторических жемчужин России, считающаяся Меккой археологических открытий в Сибири.

Расположенная на юго-западе Хакасия граничит с Кемеровской, Алтайской и Тувинской областями России. Население составляет 532 403 человека, треть из которых проживает в столице Абахане.

Хакасия – природное и археологическое чудо Сибири, Россия

Осмотр достопримечательностей

Недостаток Хакасии в размерах компенсируется ее красочным впечатлением. От темно-красных археологических памятников региона до яркой зелени троп Саянских гор — каждый поворот полон совершенно новых впечатлений. Возможно, этот регион занимает лишь небольшой уголок России, но его древние артефакты и загадочные памятники делают его одним из самых богатых археологических памятников в мире. Многочисленные крепости и надписи Хакасии прослеживают историческое происхождение России до ее раннего монгольского происхождения. Менгиры, или стоячие камни, населяют эту территорию, создавая уникальный фон для каждого приключения.

Хакасия славится своими многочисленными озерами, в том числе озером Шира, известным своей голубой минеральной водой, протянувшейся на 935 километров по всему региону. Среди других озер Хакасии — целебные озера Тоз и Ханкель и озеро с кристально чистой водой Маранкуль. Каждое озеро Хакасии является домом для множества богатых и редких разновидностей флоры и фауны.

Хакасия – природное и археологическое чудо Сибири, Россия

Лето, в котором больше солнечных дней, чем в любом другом регионе Сибири, и умеренная температура с конца июня, обеспечивает идеальный климат для изучения природных и исторических чудес Хакасии и посещения 500 прекрасных озер по всему региону.

Культура и кочевой быт Хакасии.

Хакасия также является глубоко культурным регионом России, имеющим особую связь с древним происхождением России и коренными народами.

Музыка является неотъемлемой частью хакасского образа жизни, и чтобы поверить в практику горлового пения, называемую «хай» или «кай», нужно услышать. Певцы региона манипулируют звуками, идущими из легких, и создают совершенно уникальную для Хакасии и приграничных Алтайских регионов мелодию.

Хакасия – природное и археологическое чудо Сибири, Россия

Круглый год столица Абакан принимает множество посетителей благодаря республиканскому краеведческому музею, местным рынкам старого сибирского города Минусинска и впечатляющему Спасо-Преображенскому собору.

Во время традиционных русских гуляний Абахан оживает. Масленица, ежегодное мероприятие, включающее большой фестиваль под открытым небом, традиционно известно как проводы России с зимой. В условиях суровых холодов население более чем готово встретить скорое окончание зимы с едой, питьем и праздничным настроением.

Наслаждайтесь коротким видеороликом, демонстрирующим удивительный национальный парк Ергаки в Хакасии.

Николь Торино

Автор и редактор статей и публикаций о туризме и путешествиях.

Добавить комментарий