Интересные местаПутешествия

Топ-10 Лучшие достопримечательности Латвии

10 лучших достопримечательностей Латвии

Лучшие достопримечательности Латвии. Откройте для себя древние замки, прогуляйтесь по долинам или отдохните на пляже в этой жемчужине Балтийского моря.

Рига

Крупнейший и самый захватывающий мегаполис в странах Балтии, Рига, вдохновит вас. Архитектура от готических соборов до ар-нуво мирового класса, шумные кафе и бары и вкусные блюда от изысканной кухни до продуктов местного рынка – все это ваше по цене, которая добавит удовольствия.

Национальный парк Гауя

Национальный парк Гауя–идеальное место для снятия стресса. Пройдите мили по потрясающим пешеходным тропам, исследуйте очаровательные средневековые замки или острые ощущения от прыжков с тарзанки, бобслея и других приключений.

Лучшие достопримечательности Латвии

Юрмала

Юрмала находится всего в 20 минутах езды от Риги и является уникальным морским курортом. Если вы ищете развлечений, на пляже и в уникальных спа-салонах кипит бурная жизнь, предлагая заманчивое меню грязевых компрессов и массажей.

Но Юрмала также является прекрасным местом, чтобы вернуться на природу, прогуливаясь по берегу, обрамленному соснами, или любуясь красивыми летними деревянными домиками.

Лучшие достопримечательности Латвии

Кулдига

Вернитесь в более мягкий возраст в Кулдиге, идеальном месте для романтических выходных или семейного отдыха. Этот красивый город предлагает сочетание великолепия барокко и душевных деревянных домов, самого широкого водопада в Европе, изысканных ресторанов и гостевых домов, чтобы обеспечить волшебное пребывание.

Лучшие достопримечательности Латвии

Рундальский дворец и музей

Прозванный Балтийским Версалем, Рундальский дворец ( Rundāles pils ) перенесет вас в эпоху великолепия. Спроектированный Франческо Растрелли, архитектором, который также создал Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Рундале представляет собой великолепно отреставрированный шедевр барокко и рококо, наполненный художественными сокровищами и окруженный восхитительным розарием.

Лучшие достопримечательности Латвии

Турайдский музей-заповедник

Латвия — страна древних традиций, и лучшее место, чтобы познакомиться с ними — Турайдский музей-заповедник недалеко от Сигулды.

Исследуйте средневековый замок и его интригующий музей, познакомьтесь с музыкальным наследием Латвии на Горе народной песни и насладитесь потрясающим видом на прекрасную долину реки Гауя.

Лучшие достопримечательности Латвии

Цесис

Цесис – это город с интригующей смесью моды и истории. Насладитесь вневременной атмосферой старого города, окунитесь в средневековую жизнь в старинном замке, насладитесь милыми кафе и насладитесь различными художественными и музыкальными мероприятиями.

Лучшие достопримечательности Латвии

Лиепая

Известный как «город, где рождается ветер», Лиепая — порт с уникальными достопримечательностями. Архитектура от жемчужин в стиле модерн до исторических церквей, советский бруталистский военно-портовый район Кароста, великолепный пляж и богатые музыкальные традиции – все это вы сможете насладиться.

Лучшие достопримечательности Латвии

Латгалия

От музея легендарного художника Марка Ротко до впечатляющей Аглонской базилики и уникального музея хлеба — восточный регион Латвии полон сюрпризов. Потрясающие озера, увлекательные традиции, неподвластные времени ремесла и искреннее гостеприимство сделают это место незабываемым.

Лучшие достопримечательности Латвии

Вентспилс

Вентспилс – город с морем в жилах и восхитительное место для всей семьи. Наслаждайтесь уличными скульптурами, дайте детям порезвиться в городских парках развлечений, откройте для себя интерактивный средневековый замок или отдохните на пляже, отмеченном Голубым флагом.

Лучшие достопримечательности Латвии

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.