Интересные местаПутешествия

Что посмотреть в Париже – главные достопримечательности

Лучшие и потрясающие места в Париже

Что посмотреть в Париже. Париж — самый красивый город в мире. Париж славится своими историческими зданиями, памятниками и бутиками. В Париже есть чем заняться, что затрудняет сжатие разумного количества дел для посетителей. Я составил список обязательных вещей в Париже. Если у вас мало времени и вы не хотите пропустить главные достопримечательности, это руководство может вам помочь. Вот что нужно сделать в Париже.

Эйфелева башня

Что посмотреть в Париже - главные достопримечательности

Эйфелева башня — одна из самых узнаваемых достопримечательностей на этой планете; Вы можете наслаждаться видом сверху и захватывающим дух видом со смотровых площадок. Эйфелева башня имеет высоту около 324 метров, и ее посещают почти 7 миллионов человек в год, что делает ее одним из самых посещаемых памятников в мире. Если вы планируете посетить Эйфелеву башню, не пропустите световое шоу; Каждый час ночью башня переливается золотыми блестками, превращая ее в самое красивое световое шоу, которое вы когда-либо видели. Ваша поездка в Париж будет неполной без посещения этого впечатляющего памятника.

Что посмотреть в Париже - главные достопримечательности

Посетите Лувр

Это один из самых посещаемых художественных музеев мира. Миллионы туристов ежегодно привлекают эту современную стеклянную пирамиду Лувра. В Лувре хранится 35 000 коллекций скульптур и картин. Он известен знаменитой Моной Лизой Леонардо да Винчи.

Коллекция разделена на восемь отделов:

  • Египетские древности.
  • Восточные древности.
  • греческий, этрусский и римский.
  • Исламское искусство, предметы искусства.
  • Скульптуры Средневековья, Возрождения и Нового времени.
  • Живопись и графика.

Посещение Елисейских полей / Триумфальной арки

Что посмотреть в Париже - главные достопримечательности

Триумфальная арка — один из всемирно известных памятников, и на ее строительство ушло 30 лет.Триумфальная арка расположена на площади Звезды, которая выходит на Елисейские поля , прозванные «самой красивой авеню в мире». Есть много роскошных торговых бутиков: Louis Vuitton, Cartier, Guerlain и многие другие открыты для вас, чтобы получить необычный опыт. Вы можете закончить свой вечер в известных кафе, ресторанах и кинотеатрах на пляже. Вы можете подняться на вершину Триумфальной арки по лестнице из 284 ступеней или на лифте, который позволяет попасть в мансардное помещение. Есть еще 46 шагов, чтобы добраться до верхней террасы. Вы можете насладиться захватывающим видом на Елисейские поля.

Круиз по Сене

Что посмотреть в Париже - главные достопримечательности

Круиз по Сене обязателен, если вы находитесь в Париже. Наслаждайтесь прекрасным видом на самые известные здания и мосты Парижа с реки. Этот короткий речной круиз является обязательным в вашем списке дел, позволяя вам осмотреть многие достопримечательности города – Эйфелеву башню, Лувр, собор Нотр-Дам и т. д. Я забронировал свой круиз через Bateaux Mouches Seine Cruise; путешествие длится около 1 часа.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.

Добавить комментарий