Интересные местаПутешествия

Что посмотреть в Корее – 10 интересных мест

10 интересных мест, которые стоит посетить

Что посмотреть в Корее. Если в вашем списке есть Южная Корея, почему бы не пройти лишнюю милю и не проигнорировать обычные, старые туристические фавориты. Все хотят оказаться в Мёнёне, Инсадоне, Букчоне и на острове Нами. Время противодействовать потоку и быть на дороге менее пройденной. Вы можете рассмотреть одно из этих мест, где я был во время моих предыдущих посещений.

1. Экологический парк Гаэтгол

Я видел смотровую площадку в корейской дораме. Двое ведущих поднялись на палубу и наслаждались морозным осенним воздухом. Они были как Джек и Роуз, где Джек кричал — я король мира. Пока я искал, как туда добраться, только один You Tuber ответил на мой вопрос и сказал, что от последней автобусной остановки до парка мне нужно пройти два километра, чтобы добраться до площадки обсерватории.

Парк находится в Siheung-si, городе в провинции Gyeonggi , заповеднике водно-болотных угодий, цветочных полях, старой соляной ферме и винтовой смотровой площадке, сделанной из дерева. Да, он деревянный. Это около 30 километров от Сеула и 3 часа в пути на общественном транспорте.

Я сел на поезд из пункта назначения, станции Ангук. Потом автобус. На полпути я был единственным пассажиром в автобусе. Водитель автобуса спросил мой пункт назначения. Я думал, он скажет, что сокращает поездку, а потом оставит меня одного в компании полей по обеим сторонам дороги или поедет обратно в Сеул. Но он был хорошим человеком и просто направился прямо к автобусной остановке в парк, не останавливаясь ни для каких пассажиров.

От автобусной остановки дорожка в парк проходит посередине дороги. Не ждите, что кто-то пойдет с вами в понедельник утром. Если вы чувствуете себя потерянным, терпение здесь является добродетелью. Ибо вам придется ждать молодых людей, понимающих английский язык, а не аджома (женщина средних лет) и аджосси (мужчина средних лет), которые с вами потеряются в переводе. Подняться на палубу обсерватории — непростая задача . Поскольку он сделан из дерева, он будет покачиваться и раскачиваться. Но быть на вершине того стоит.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

2. Национальный центр Кугака

Центр является основным учебным заведением для изучения корейской традиционной музыки, как придворной, так и народной музыки. Гугак означает традиционную музыку. Я пошел туда, чтобы увидеть музыкальное шоу. К сожалению, все билеты были распроданы. Именно здесь я впервые ощутил корейское гостеприимство.

Дама на кассе сказала мне подождать, кто-то может не прийти на представление. Но явились все. Затем одна дама провела меня в их закусочную. Мне посчастливилось первым съесть их корейский рисовый пирог и выпить чашку корейского чая, приготовленного для гостей после шоу.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

3. Самчхон-ро

Это улица со множеством стильных кафе, ресторанов, художественных галерей и милых магазинчиков. Она тянется примерно на 2 километра, образуя «улицу культуры». Просто ходить по этой улице — совсем другое чувство. Корейцы знают, как оформить свои магазины.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

4. Библиотека Старфилд

Библиотека расположена в центре COEX Mall. Это не закрытая библиотека. Это открыто для глаз каждого прохожего, чтобы видеть. Он имеет огромную книжную полку высотой 13 метров, расположенную в атриуме площадью 2800 квадратных метров.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

5. Храм Бонгеунса

Буддийский храм, расположенный в Каннам-гу. Они предлагают программу храмовой жизни по четвергам и программу пребывания в храме.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

6. Деревня фресок Ихва

Это один из старейших районов Сеула. Когда-то предназначенный для сноса, но правительственная кампания Министерства культуры, спорта и туризма « Искусство в городе» превратила этот район в деревню с фресками. Более 70 художников участвовали в создании картин и художественных инсталляций, которые украшали стены, улицы, дома, предприятия, подземные переходы и школы. Есть несколько маршрутов туда. Просто наденьте самую удобную обувь, так как дороги идут в гору и есть много лестниц, по которым можно подниматься и спускаться.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

7. Сеульская небесная обсерватория

Он расположен на вершине Lotte World Tower, самого высокого здания в Южной Корее и пятого по высоте здания в мире со 123 этажами и высотой 555 метров. Seoul Sky состоит из выставочной зоны, смотровой площадки, смотровой площадки, десертного кафе, смотровой террасы, гостиной и многого другого. Через обсерваторию открывается панорамный вид на Сеул. Подъем осуществляется на Sky Shuttle со скоростью 600 метров в минуту. Посетители могут просматривать видеоролики, воспроизводимые на стенах и потолке во время поездки.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

8. Королевские гробницы Соллын и Чоннын

Он расположен в центре Сеула, недалеко от Каннам. В нем находились гробницы короля Сонджона и его жены королевы Чонхён. Но поскольку он малоизвестен, он предоставляет место для спокойной прогулки по тропинке вдоль каменной стены. Когда я был там, там было очень мало людей, занимающихся утренней пробежкой.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

9. Ягюнская приходская церковь

Эта церковь была первой церковью в католическом и западном стиле, когда-либо построенной в Корее в 1892 году. Если католических церквей нет в вашем списке, это легко пропустить. Это трудно найти.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

10. Ручей Чхонгечхон

11-километровый ручей, протекающий через центр Сеула. Посетители могут совершить неторопливую прогулку вдоль ручья. Ночью в начале ручья появляется свет и вода. Осенью на протяжении 5,8 км простираются различные сцены осенней листвы. Сеульский фестиваль фонарей проводится каждый ноябрь в течение 2 недель, а в декабре проводится праздничная тема Рождества и Нового года.

Что посмотреть в Корее - 10 интересных мест

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.