Гостиничный бизнесСервис

Airbnb отзывы

Руководство по отзывам Airbnb

Airbnb отзывы. Одной из лучших особенностей Airbnb является система отзывов, которая позволяет гостям и хозяину делиться своим опытом и отзывами о каждой вечеринке. В этой статье мы рассмотрим все, что вам нужно знать об отзывах Airbnb, поделимся советами по написанию хороших отзывов и дадим советы по чтению отзывов и ответам на них. 

Как работают отзывы Airbnb

Отзывы Airbnb — неотъемлемая часть сообщества платформы. Это письменные оценки, которые гости и хозяева могут оставить после завершения пребывания в объекте размещения. Они основаны на пятизвездочной рейтинговой системе и включают письменное описание опыта, которое не должно превышать 1000 слов. 

В отличие от некоторых односторонних систем проверки, система проверки Airbnb действует в обоих направлениях, обеспечивая прозрачность и справедливость для всех. Давайте поговорим о различных типах отзывов.

Airbnb отзывы

Отзывы хозяев Airbnb

Отзыв хозяина на Airbnb — это отзыв, который гость оставляет после проживания в жилье хозяина. Эти обзоры необходимы, потому что они помогают установить доверие к хосту и его листингу. 

Хозяева с положительными отзывами с большей вероятностью привлекут гостей и сделают больше бронирований. Если гость оставляет отрицательный отзыв, очень важно серьезно отнестись к его отзыву и использовать его для улучшения вашего объявления.

Шаблоны отзывов хоста

Мы понимаем, насколько сложной может быть задача для гостей подобрать правильные слова. Поэтому мы здесь, чтобы избавить вас от необходимости начинать с нуля с помощью примеров и шаблонов отзывов этих хозяев Airbnb.

Если вы не знаете, что написать в обзоре организатора, вот формат шаблона, который поможет вам начать:

– Введение : начните с представления хоста и его списка; персонализированное введение с их именем придаст ему дружеский оттенок.

– Положительные аспекты : Что-то особенно впечатлило вас в объекте размещения или хозяине? Затем включите его в описание.

– Области для улучшения : если есть области для улучшения, конструктивно упомяните о них. 

– Заключение : завершите обзор, подытожив свой опыт и порекомендовав его другим.

Примеры отзывов хозяев Airbnb

1 – Это была наша первая поездка в (Место), и мы влюбились. Мы были в нескольких минутах ходьбы от отличных ресторанов и удобств, но многие из наших фантастических впечатлений пришли из дома. Спасибо, что приняли нас.

2 – К сожалению, наше пребывание в доме (имя хозяина) было неожиданным. Квартира была не такой чистой, как мы надеялись, и были некоторые проблемы с удобствами. Тем не менее, (имя хоста) реагировал и работал над оперативным решением проблем. Мы ценим ее усилия.

3 – Я отлично провел время в доме (имя хозяина)! Квартира была чистой и удобной; она предоставила все удобства, необходимые для спокойного отдыха. (Имя хозяина) также был очень отзывчив и дал полезные рекомендации, чем заняться в этом районе. Я хотел бы остаться здесь еще раз!

4 – (Имя хоста) один из самых добрых людей, которых я встречал. Его время отклика довольно быстрое, а его инструкции кристально четкие. Его место было прекрасным, и я любил каждый момент моего пребывания. Это то место, где вы хотите остаться, и вы ненавидите, когда вам нужно уйти.

5 — Чисто и красиво, как и рекламируется! Я рекомендую его всем, кто посещает (место). (Имя хозяина) предоставил очень подробные процедуры регистрации заезда и отъезда, которые принесли пользу пребыванию! Отличное соотношение цены и качества, учитывая общую площадь, площадь и бесплатное парковочное место! Я обязательно приеду снова.

6 – Отличное расположение, было очень близко к (расположение). Вид из номера ночью был великолепен, и регистрация заезда и отъезда прошла на одном дыхании. Сам номер очень просторный и современный.

7 – Мне нравится это место. Он выходит на (ориентир), поэтому у вас есть прекрасный ночной вид, но при этом тихо. Туалет хорошо оборудован, а дом светлый и просторный, с достаточным количеством шкафов. Кровать такая удобная. Любить это! 

8 – Мы прекрасно провели время в доме (имя хозяина). Дом был чистым и удобным. (Имя хозяина) был очень дружелюбным и всегда предлагал свою помощь. Мы можем рекомендовать это.

9 – Лучшее место для проживания (расположение). Очень близко почти ко всему и очень чистое место для отдыха!

10 – (Имя хозяина) был отличным хозяином. Связь была превосходной, и их место было безупречным. (имя в объявлении) находился в нескольких минутах от пляжа, что облегчало однодневные поездки. Каждому гостю посчастливится забронировать свое место. Понравилось наше пребывание 10/10

Отзывы гостей Airbnb

Это отзывы, которые хозяева пишут после пребывания гостя. И это отображается в их профиле. Эти обзоры важны, потому что они обеспечивают ценную обратную связь для будущих хостов.

Как хозяин, важно оставить подробный отзыв о пребывании вашего гостя, включая то, что вам понравилось и не понравилось в его пребывании. Отзывы гостей помогут другим хозяевам при отборе потенциальных гостей.

Как написать отзыв гостя на Airbnb 

Если вы не знаете, что написать в гостевом отзыве, вот шаблон, который поможет вам начать:

– Введение: упомяните имя вашего гостя Airbnb и напишите несколько предложений о личности гостя (если вы встречались с ним) и общении на протяжении всего его пребывания.

– Основные моменты: подчеркните, как ваш гость отнесся к вашему списку Airbnb. Упомяните, в каком состоянии ваш гость оставил вашу собственность, и любые другие замечательные впечатления, которые они оставили, будь то хорошие или плохие.

– Заключение: завершите обзор, подытоживая свой опыт и рассказывая, порекомендуете ли вы этого гостя другим. Вы должны стремиться честно рассказать о своем опыте общения с ними.

Airbnb отзывы

Примеры отзывов гостей Airbnb

Вот несколько примеров отзывов гостей:

1 – Пребывание прошло хорошо (имя гостя), очень дружелюбные, сдержанные и тихие люди. Они оставили бунгало в безупречном состоянии. Принимать их было удовольствием; мы с удовольствием рекомендуем их любому другому хозяину. 10/10

2 – (Имя гостя) были отличными гостями, и они покинули помещение, выглядя так, будто их там и не было. Отличное общение, и я хотел бы принять их снова. Любой хозяин был бы счастлив иметь их. Спасибо, что остаётесь с нами!

3 – Было приятно иметь (имя гостя) и ее группу на короткое время! Мы не смогли встретиться с ними, но они прекрасно справились с нашими инструкциями.

4 – Отличные гости! Они оставили квартиру очень чистой и аккуратной, а также очень вежливой! Мы рекомендуем их всем.

5 – (Имя гостя) был таким веселым и общительным. Какой замечательный человек, и счастлив, что встретил их. Проблем с размещением не было, номер оставили чистым.

6 – (Имя гостя) был отличным гостем! Очень дружелюбный, вежливый и легкий в общении, и соблюдал правила дома. Очень рекомендую ее любому хозяину.

7 – Милые гости. (Имя гостя) был таким дружелюбным, игривым и веселым. Группа была отличными коммуникаторами, и нам нравилось, что они остаются с нами.

8 – Был прекрасным гостем. (Имя гостя) общение было превосходным. Она была дружелюбной и вежливой. Она оставила квартиру в идеальном состоянии. Я бы порекомендовал ее в качестве гостя.

9 – Было приятно познакомиться (имя гостя). Она была веселой, дружелюбной, с ней было легко общаться. Связь была хорошей с первого запроса до момента регистрации. Я искренне хотел бы снова принять у себя (имя гостя) их ответные визиты в Сан-Антонио. Милая пара!

10 – Очень приятно видеть (имя гостя) в качестве гостя. Дружелюбный, чистый и настоятельно рекомендуется (имя гостя) всем другим хозяевам.

Как реагировать на негативные отзывы

Каким бы тесным кораблем вы ни управляли, в какой-то момент вы столкнетесь с трудностями. Всегда найдется тот гость, который неправильно относится к вашей собственности или к вам лично — как в случае со многими плохими отзывами.

Отрицательный отзыв Airbnb — это когда гость пишет отзыв, который вредит вашему объявлению и его статусу. Он появится в вашем профиле Airbnb, чтобы его могли прочитать все будущие гости.

Плохой отзыв на Airbnb может обескураживать, но важно профессионально и конструктивно отреагировать на него. Вот несколько советов, как реагировать на негативные отзывы:

– Сохраняйте спокойствие и сначала сделайте передышку: рекомендуется потратить день на то, чтобы расслабить свой разум, прежде чем придумывать ответ. У вас уже есть 30 дней, чтобы ответить, так что не торопитесь.

– Подтвердите отзыв гостя и извинитесь за любые проблемы, с которыми он столкнулся. 

– Объясните, как вы планируете решить проблему, чтобы предотвратить ее повторение. Будьте уверены, чтобы общаться ясно и логично.

– Предложите решение или компенсацию, если это уместно

– Поощряйте гостя обращаться к вам напрямую, если у него возникнут какие-либо вопросы.

Профессионально и конструктивно отвечая на негативные отзывы, вы покажете будущим гостям, что вы стремитесь предоставлять качественные услуги и решать любые проблемы, которые могут возникнуть.

Преимущества отзывов Airbnb

Отзывы Airbnb предлагают несколько преимуществ как для гостей, так и для хозяев, в том числе:

Завоевание доверия и авторитета . Отзывы необходимы для укрепления доверия и авторитета в сообществе Airbnb. Гости полагаются на отзывы, чтобы принять обоснованное решение о том, где остановиться, а хозяева используют отзывы, чтобы создать положительную репутацию и привлечь больше бронирований.

Улучшение качества обслуживания гостей : отзывы предоставляют хозяевам ценную информацию о том, как они могут улучшить качество обслуживания гостей. Эта обратная связь может помочь хозяевам решить проблемы и внести необходимые изменения в свои предложения.

Привлечение хозяев и гостей к ответственности : отзывы также привлекают хозяев и гостей к ответственности за их работу. Хозяева, которые постоянно получают негативные отзывы, с меньшей вероятностью получат заказы в будущем. В то время как гостям с негативными отзывами может понадобиться помощь, чтобы хозяева приняли их заказы.

Поощрение общения : отзывы могут способствовать общению между гостями и хозяевами, позволяя им решать любые проблемы или проблемы.

Последние мысли

Отзывы Airbnb — мощный инструмент как для гостей, так и для хозяев. Они предоставляют ценную обратную связь, которая может помочь хозяевам улучшить свои предложения и позволить гостям принимать обоснованные решения о том, где остановиться. Оставляя вдумчивые и конкретные отзывы, вы помогаете создать активное и заслуживающее доверия сообщество на Airbnb.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.

Добавить комментарий