Интересные местаПутешествия

Что посмотреть в Италии

10 лучших направлений в Италии для посещения в этом году

Что посмотреть в Италии. Привет, путешественники. Мы начали серию рассказов о лучших направлениях, чтобы дать вам несколько советов о странах и городах, которые вы должны посетить. Итак, если вы сомневаетесь, какую страну посетить следующей, порекомендуем: Италию. Италия, одна из самых посещаемых стран мира, расположена в Южной Европе.

Страна в форме ботинка является одним из самых популярных туристических направлений в мире, и эти места, которые мы перечислили здесь, входят в десятку самых посещаемых городов. Это один из лучших, потому что так много причин; некоторые из них включают в себя сокровища искусства, модную моду, потрясающие пейзажи, страстных людей и великолепную кухню. Италия может многое предложить как графство и является одним из лучших мест, которые вы можете увидеть в жизни. Вот лучшие направления TripAdvisory в Италии.

1. Рим

Что посмотреть в Италии

На первой остановке у нас есть Рим , популярное направление, предпочитаемое многими путешественниками, которые приезжают со всего мира, чтобы просто увидеть город. Это факт, что Рим не был построен за один день, и, как и при строительстве, вам понадобится не один день, чтобы посетить вневременной город.

С прекрасными пейзажами, открытыми рынками, великолепными историческими местами и множеством мест, где можно купить пиццу всех видов, в этом городе живут одни из самых дружелюбных людей. Пока вы здесь, вы можете бросить монетку в фонтан Треви, полюбоваться Колизеем и Пантеоном, а затем попробовать идеальный эспрессо или мороженое.

2. Флоренция

Что посмотреть в Италии

Следующая остановка — Флоренция , еще один красивый город, расположенный в прекрасной Италии. Флоренция, известная своей историей, также является прекрасным местом, где можно найти множество произведений искусства. В Галерее Академии представлены работы Микеланджело, погребенного в стенах базилики Санта-Кроче.

Благодаря многочисленным музеям, прекрасной архитектуре и памятникам этот город был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1982 году. Его исторический центр Флоренции ежегодно привлекает миллионы путешественников.

3. Венеция

Что посмотреть в Италии

С гондолами, каналами, восхитительными ресторанами и дружелюбной атмосферой этот город, безусловно, является одним из лучших направлений в Италии. Если вы действительно хотите увидеть Венецию во всей ее красе, вы должны пойти в оперу или на представление классической музыки. А можно попробовать свежую пасту и выпечку и полюбоваться выставочными залами художественной галереи. Вместе со своей лагуной этот город полностью внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

4. Римини

Что посмотреть в Италии

Римини расположен на берегу Адриатического моря, на побережье между двумя древними реками. Это один из самых известных морских курортов в Европе из-за его 15-километрового песчаного пляжа. Там вы можете найти более 1000 отелей и тысячи баров, ресторанов и дискотек, этот город также известен множеством музеев.

Пока вы там, обязательно попробуйте кухню Римини, которая проста и отличается насыщенным вкусом. Здесь также есть замок Кастель Сисмондо или Рокка Малатестиана, который был построен Сиджизмондо Пандольфо и позже использовался в качестве тюрьмы.

5. Сорренто

Что посмотреть в Италии

Город, известный своими морскими скалами, имеет множество заманчивых названий, таких как Земля русалок или Земля апельсиновых и лимонных рощ. Город является популярной туристической достопримечательностью, до него легко добраться из Неаполя и Помпеи, так как он находится на юго-восточном конце железнодорожной линии Circumvesuviana. Его морские скалы и роскошные отели притягивают сюда таких знаменитостей, как Энрико Карузо и Лучано Паваротти. Вы слышали об этом алкогольном напитке под названием Лимончелло? Хорошо, что он производится в Сорренто.

6. Сельва-ди-Валь-Гардена

Что посмотреть в Италии

Расположенный примерно в 30 км к востоку от города Больцано, город получил свое название от латинского silva, что означает «дерево». Возможно, он наиболее известен как одна из отправных точек лыжного тура Селла Ронда. Местные мастера тщательно изучают замысловатую резьбу по дереву, которая стала воплощением мастерства Сельва-ди-Валь-Гардена. И, как вы уже догадались, зимние виды спорта здесь являются чистейшей формой искусства, с идеальным снегом для лыжников и сноубордистов.

7. Позитано

Что посмотреть в Италии

Этот город когда-то был жизненно важной частью могущественной морской державы, а сегодня представляет собой изысканный курорт, расположенный на центральном побережье Амальфи. Позитано — деревня и коммуна на побережье Амальфи (Костиера Амальфитана), в Кампании, Италия, в основном в анклаве среди холмов, спускающихся к побережью.

Пока вы там, обязательно посетите пляж; церковь Санта-Мария-Ассунта имеет купол из майолики, а также византийскую икону тринадцатого века с изображением черной Мадонны. Сегодня туризм, безусловно, является основной отраслью. Позитано также очень популярен благодаря лимончелло и «Альбертиссимо», алкогольному напитку, который можно найти только в небольшом киоске в главной гавани.

8. Таормина

Что посмотреть в Италии

Вы слышали о вулканической горе Этна и Ионическом море? Ну, вы можете найти обе эти достопримечательности в Таормине. Небольшой городок на восточном побережье острова Сицилия, на полпути между Мессиной и Каталиной, с 19 века привлекает туристов. Здесь есть пляжи, до которых можно добраться по канатной дороге на Ионическом море и по автомагистралям из Мессины, поэтому обязательно посетите их.

9. Неаполь

Что посмотреть в Италии

Следующий пункт назначения в Италии — романтический. Неаполь расположен в двух часах езды к югу от Рима. Это крупнейший город на юге Италии. Здесь также расположены лучшие в мире оперные и театральные залы, и его часто называют музеем под открытым небом из-за множества исторических статуй и памятников. Или отправляйтесь проверить находки из Помпеи и Геркуланума, разрушенных горой Везувий в 79 году нашей эры, в Museo Archeologico Nazionale или насладитесь искусством и архитектурой Museo Cappella Sansevero, построенного в конце 1500-х годов.

10. Милан

Что посмотреть в Италии

Как одна из мировых столиц моды, Милан предлагает бесконечные возможности для самых увлеченных путешественников. Когда вы не тратите свои деньги на покупки в самых известных магазинах мира, вы можете посетить знаменитый Миланский собор. Тогда возьмите билеты на спектакль в Ла Скала. После оперы район Навильи пульсирует ночной активностью.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.