Гостиничный бизнесПродажиСервис

Краткосрочная аренда жилого помещения

Обзор краткосрочной аренды

Краткосрочная аренда жилого помещения. В последние годы наблюдается значительный рост краткосрочной аренды, и такие компании, как Airbnb и Vrbo, стали широко известны. Но что такое краткосрочная аренда?

Краткосрочная аренда жилого помещения

Краткосрочная аренда обычно определяется как аренда любого жилого дома или вспомогательного здания на короткий период времени. Обычно это включает пребывание менее месяца (30 дней), но максимальная продолжительность может варьироваться в зависимости от штата и юрисдикции, в которой находится аренда.

Такую аренду также иногда называют временной арендой, арендой на время отпуска, краткосрочной арендой на время отпуска и курортным жильем. Итак, ответ на вопрос типа «что такое краткосрочная аренда?» могут включать подобные термины в зависимости от местоположения, агентства или организации, с которой вы имеете дело.

Какие бывают виды краткосрочной аренды?

Краткосрочная аренда часто делится на разные категории, например, целые дома, вспомогательные жилища или отдельные комнаты. Если владелец определяет недвижимость как свою усадьбу в 51% или более случаев, это обычно считается жильем, занимаемым владельцем. В противном случае жилое помещение будет считаться жилым помещением, не принадлежащим собственнику.

Целые дома

Сдаваемое в аренду имущество может считаться краткосрочной арендой, если владелец проводит в нем большую часть времени, но иногда сдает в аренду весь дом на несколько дней или недель, вплоть до максимального количества дней в году.

Кроме того, если отсутствующий владелец сдает свое имущество в аренду на короткий срок до определенного количества дней в году, это также будет считаться краткосрочной арендой.

Дополнительные жилища

Если бы владелец сдавал в аренду часть имущества, в котором он живет, например, гостевой дом или квартиру в гараже, на короткие периоды времени, это также считалось бы краткосрочной арендой.

Если отсутствующий владелец будет сдавать в аренду аналогичные вспомогательные жилища на определенное количество дней в году в собственности, которой он владеет, но в которой не проживает, это также будет считаться краткосрочной арендой.

Номера

Если владелец сдает в аренду одну или несколько комнат в своем основном доме на короткий срок, не более максимального количества дней в году, это считается краткосрочной арендой.

Если бы владелец сделал это, но жил за пределами участка в другой собственности, это все равно считалось бы краткосрочной арендой.

Краткосрочная аренда жилого помещения

Различается ли определение краткосрочной аренды в разных юрисдикциях?

В некоторых юрисдикциях проводятся дополнительные различия между различными типами краткосрочной аренды , что усложняет вопрос «что такое краткосрочная аренда?» вопрос. В то время как в некоторых районах проводится различие между домами на одну и несколько семей, в других проводится различие между краткосрочной арендной недвижимостью, расположенной в районах, зонированных как жилые, и недвижимостью, расположенной в коммерческих или многоцелевых районах. Некоторые отделяют краткосрочную арендуемую недвижимость, в которой владелец присутствует в течение всего срока аренды, от недвижимости, в которой владелец не присутствует в течение всего срока.

Как выглядит будущее краткосрочной аренды?

Неизменная популярность таких компаний, как Airbnb и Vrbo, показывает, что краткосрочная аренда — это не просто явление большого города. В настоящее время наблюдается глобальный бум, когда количество объявлений о краткосрочной аренде недвижимости растет с каждым годом, и существуют сотни различных веб-сайтов по краткосрочной аренде.

Учитывая рост индустрии совместного использования, для сообществ становится все более и более важным взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами в индустрии краткосрочной аренды. Исследования показывают, что большинство владельцев / операторов краткосрочной аренды не знают о правилах, касающихся соблюдения требований и вопросов сохранения сообщества. Наше программное обеспечение открывает каналы связи, повышая уровень соответствия требованиям.

Навигация в мире краткосрочной аренды и множества различных различий может быть сложной, но с помощью решения GovOS для краткосрочной аренды ваше сообщество получит информацию, необходимую для выявления необнаруженных доходов. С помощью решений для определения краткосрочной аренды, соблюдения требований принимающей стороны, сбора налогов, лицензирования и горячей линии вы можете модернизировать процесс отчетности, не сокращая время сотрудников.

Преимущества не ограничиваются только увеличением доходов и эффективности — инструменты GovOS позволяют городам сообщать об изменениях и устранять пробелы в принятии решений в отношении соблюдения требований, здоровья и безопасности с помощью уведомлений в режиме реального времени.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.