ЛайфхакиПутешествия

5 способов найти недорогой отель во время путешествия

5 способов найти недорогой отель

Найти недорогой отель во время путешествия – 5 способов. Путешествие за границу — это фантастический способ расширить свои взгляды, укрепить независимость и развить навыки культурной адаптации. Однако это может быть дорогостоящим в зависимости от пункта назначения и продолжительности путешествия.

Расходы на проживание могут не только истощить ваши средства на поездку, но и привести к стрессу в попытках найти идеальное место для проживания. Однако есть много разных способов минимизировать расходы, получив бесплатное проживание во время путешествия.


1. Волонтерская деятельность за рубежом

Хотя волонтерство за границей часто требует определенной оплаты, в целом это эффективный способ увидеть мир и получить практический опыт, не беспокоясь об оплате аренды.

Волонтерские проекты, требующие от вас оплаты программы, часто используют часть этих денег на многие вещи, такие как организация вашего проживания, питания и транспорта. Это означает, что ваши основные потребности, включая место для проживания, будут удовлетворены еще до вашего приезда.

Помимо оказания помощи и содействия общественным инициативам, местное население встретит вас с распростертыми объятиями. Некоторые из лучших программ волонтерства за рубежом в мире реализуются в следующих областях:

  • Преподавание английского языка
  • Охрана морской среды
  • Развитие сообщества
  • Охрана окружающей среды

2. Au Pair и проживание в принимающей семье

Найти недорогой отель во время путешествия - 5 способов

Au Pair — это отличный способ получить опыт работы за границей и получить бесплатное проживание. В переводе с французского это означает «равный». В качестве помощницы по хозяйству вы останетесь с хозяином, который будет относиться к вам как к члену семьи. Взамен вы поможете им, обеспечив уход за детьми и культурный обмен. Помимо бесплатного проживания, помощницы по хозяйству обычно получают ежемесячную стипендию и питание.

Вы можете стать помощником по хозяйству во многих странах мира , наиболее популярными из которых являются Германия , Австралия , Канада и Швеция . Это прекрасная возможность наладить связь с семьей за границей, что сделает ваши путешествия более значимыми. Принимающая семья может предоставить вам богатую информацию о культурном ландшафте страны, в которой вы живете.

После того, как вы выбрали страну, вы можете создать профиль на платформе агентства Au Pair, который будет подбирать для вас хозяев за границей, или вы можете подать заявку непосредственно на вакансии перед тем, как проходить на них собеседование. Вы можете искать отличные программы для помощниц по хозяйству прямо здесь, на GO!

3. Найти недорогой отель. Обменяйтесь работой

Работа по обмену за границей — это отличный способ получить практический опыт, полезный во многих различных отраслях, а также воспользоваться бесплатным проживанием, которое может сделать путешествие более экологичным.

Отрасли с большим количеством возможностей начального уровня включают сельское хозяйство и гостиничный бизнес, и вы часто можете оставаться на тех же объектах, где работаете, устраняя необходимость в поездках на работу. Работа на ферме через WWOOF или в хостеле — особенно востребованные варианты для путешественников, особенно в странах, популярных среди туристов.

4. Преподавать английский за границей

Найти недорогой отель во время путешествия - 5 способов

Будучи учителем английского языка за границей , вы будете очень ценны для местного сообщества. Этим уважаемым учителям также иногда предоставляется бесплатное жилье за ​​их усилия в обществе.

Школы в некоторых странах предоставляют учителям бесплатное жилье или жилищное пособие. В Азии такие страны, как Китай , Япония и Южная Корея , обычно предлагают учителям бесплатное проживание или жилищные субсидии. На Ближнем Востоке такие страны, как Катар и ОАЭ, предлагают аналогичные преимущества. В Европе бесплатное проживание встречается реже, но может быть включено в число льгот при обучении в конкретных школах.

Многие страны представляют собой фантастические места для прохождения TEFL из-за высокого спроса на учителей английского языка, заработной платы, льгот и различий в культурах. В зависимости от страны для преподавания английского языка за рубежом вам потребуется степень бакалавра, сертификат TEFL и уровень владения носителем языка.

Вы можете найти множество вакансий, воспользовавшись услугами поставщиков TEFL здесь, на Go Overseas, которые будут помогать вам на протяжении всего процесса, или вы можете напрямую подать заявку на вакансии в школах за рубежом. Ваша школа будет предоставлять вам спонсорство или помощь на протяжении всего процесса получения визы.

5. Станьте няней

Присмотр за домом пользуется большим спросом у занятых домовладельцев, у которых в доме есть что-то, требующее присмотра. Независимо от того, нужно ли домовладельцам поливать растения, кормить домашних животных (и почесывать животы) или просто присматривать за их ценным имуществом, найм няни может помочь им меньше беспокоиться о своих домах.

Обычно домовладельцы делятся своими потребностями в Интернете на таких платформах, как Trusted House Sitters или Workaway. Там, как потенциальная няня, вы можете искать работу и фильтровать, чем и где вы хотите заниматься. Итак, если вы хотите сидеть дома, но не хотите нести ответственность за уход за чьим-то золотистым ретривером, вы можете отфильтровать вакансии, которые не включают присмотр за домашним питомцем.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.