Гостиничный бизнесЗаконодательствоМенеджмент

Краткосрочный договор аренды – формы сдачи недвижимости

Краткосрочный договор аренды – это форма, используемая при сдаче недвижимости в аренду на короткий период, обычно менее одного (1) месяца. Их часто используют владельцы загородных домов и кондоминиумов для сдачи в аренду своей недвижимости в летние месяцы.

Также известен как:

  • «Аренда на время отпуска»
  • «Договор гостевой аренды»
  • «Договор летней аренды»

Что такое договор краткосрочной аренды?

Краткосрочная аренда (на время отпуска) — это договор аренды, который обычно длится менее одного (1) месяца. Тип формы используется для сдачи в аренду дачных домов, дач и других объектов, не предназначенных для круглогодичного проживания.

Краткосрочная и периодическая аренда

Хотя краткосрочная и периодическая (помесячная) аренда используются для непостоянной аренды, они различаются по нескольким признакам:

  • Срок аренды . Как и стандартная аренда, краткосрочная аренда имеет фиксированную дату окончания, даже если срок сравнительно короткий. С другой стороны, периодические договоры аренды не имеют установленной даты окончания и продолжают продлеваться самостоятельно, пока одна из сторон не решит их прекратить.
  • Цены на аренду . Периодическая аренда часто имеет более высокие арендные ставки в обмен на возможность расторжения с минимальным уведомлением, хотя оба типа имеют заметно более высокие ставки, чем стандартная аренда.
  • Типы недвижимости . Краткосрочная аренда почти исключительно используется для недвижимости для отдыха и краткосрочного проживания, тогда как периодическая аренда ориентирована на арендаторов, которым, возможно, придется жить в этом районе в течение нескольких месяцев или дольше.

Несмотря на различия, они оба схожи в том, что предполагают более высокие арендные ставки по сравнению с долгосрочной арендой, арендуемые помещения обычно меблированы и не используются для сдачи в аренду на постоянной/долгосрочной основе.


Как сдать в аренду дом для отдыха

Шаг 1 – Подготовьтесь

Краткосрочный договор аренды
Установите временные рамки

Если арендатор не будет сдавать арендуемую квартиру круглый год, арендодатель/владелец должен заранее определить месяцы, в течение которых квартира будет доступна. Это гарантирует, что они не создадут такой период аренды, при котором они будут недоступны для наблюдения за арендаторами или который будет прерывать их личное использование помещения. При использовании Airbnb процесс блокировки определенных дат упрощается.

Аренда также должна полностью соответствовать местным и государственным постановлениям о краткосрочной аренде. Постановления могут включать установку детекторов дыма в каждой комнате, отказ от сдачи всего имущества в аренду (например, владельцы должны проживать в части арендуемого помещения), регистрацию в качестве краткосрочной аренды, получение необходимых лицензий и другие ограничения. Процесс аренды не должен быть торопливым.

Понимание налоговых последствий

Вам будет гораздо легче решить налоговые вопросы при краткосрочной аренде жилья, если вы с самого начала будете относиться к нему как к бизнесу и вести тщательный учет.

Правило 14 дней IRS определяет, как недвижимость для отдыха будет облагаться налогом. Если дом для отдыха сдается в аренду на четырнадцать (14) дней или менее в году, любой полученный доход от аренды не облагается налогом. Это классифицирует недвижимость как «личное жилье». Это также означает, что расходы на аренду не могут быть вычтены. При аренде любого количества дней, превышающего четырнадцать (14) дней, недвижимость определяется как «недвижимость, сдаваемая в аренду на время отпуска».

Предполагая, что недвижимость будет сдаваться в аренду на срок более четырнадцати (14) дней в году, владелец должен тщательно отслеживать и регистрировать все расходы и доходы. Это очень поможет, когда придет время платить налоги.

Очистите и сфотографируйте

Фотографии, которые арендодатель делает со своей собственностью, не просто отображают арендуемую недвижимость. Они передают уровень усилий, прилагаемых арендодателем на протяжении всего процесса. Высококачественные фотографии говорят потенциальным арендаторам, что владелец серьезно относится к аренде и что они прикладывают все усилия, чтобы получить все впечатления. Тем, у кого нет профессиональной камеры или умения делать качественные снимки, следует нанять профессионального фотографа. Стоимость профессиональных фотографий во многом зависит от размера аренды, опыта фотографа и количества сделанных снимков. Арендодатели могут рассчитывать на оплату от 200 до более чем 2500 долларов.

Шаг 2 – Перечислите аренду

Краткосрочный договор аренды

После того как владелец полностью очистит и подготовит объект недвижимости, обеспечит соблюдение местных постановлений и получит все необходимые лицензии, он сможет начать принимать бронирования. Арендодатель может использовать одно из многих доступных приложений для размещения объявлений об аренде на время отпуска, чтобы значительно упростить процесс, в том числе:

  • Airbnb (самый популярный вариант)
  • ВРБО
  • ФлипКей
  • Craigslist (перечислить можно бесплатно)

Шаг 3 – Исследование + утверждение арендаторов

Краткосрочный договор аренды

Как только арендатор проявит интерес к аренде, владельцу следует потратить некоторое время на изучение заявителя в социальных сетях. Если заявитель не подписывает договор аренды на срок более месяца, полный процесс проверки (т.е. заявление на аренду) не требуется. Airbnb позволяет владельцу просматривать профиль заявителя, в котором показаны все отзывы, полученные им от предыдущих бронирований. Поскольку арендаторы обычно платят авансом, владельцам не следует беспокоиться о проверке дохода, занятости и т. д. заявителя.

Шаг 4 – Подтвердите бронирование

Краткосрочный договор аренды

Если заявитель заслуживает доверия в глазах владельца, ему следует принять запрос на бронирование. После одобрения владелец может получать оплату от арендаторов. Если использовалось Airbnb или аналогичное приложение, оплата принимается автоматически после разрешения бронирования. Если владелец арендует недвижимость другим способом, ему необходимо будет получить оплату с помощью платежного сервиса, такого как Paypal , Venmo , Facebook Messenger или Apple Pay . Получать средства лично не рекомендуется, так как это открывает риск для арендатора заехать и оставить арендную плату невыплаченной. После заселения арендатора он считается арендатором в соответствии с законодательством штата о договорах между арендодателями и арендаторами. Это означает, что для их удаления владельцу придется пройти стандартную процедуру выселения (что стоит времени и денег владельцам).

Шаг 5 – Заезд и выезд

Краткосрочный договор аренды

В зависимости от предпочтений владельца процесс заселения может отличаться. Владелец/арендодатель может лично встретиться с арендаторами, дать им пошаговые инструкции с помощью клавиатуры и так далее. Как уже говорилось ранее, наиболее важной частью регистрации заезда является то, что владелец взимает оплату перед тем, как разрешить арендатору войти в помещение. После того, как арендатор въедет в недвижимость, арендодатель должен быть доступен, если у арендаторов возникнут вопросы, запросы на ремонт и т. д.

Для выезда арендодатель может создать набор инструкций для арендатора. Это может быть так просто, как «пожалуйста, положите все грязное белье в стиральную машину, закройте все окна, оставьте все ключи на кухонной стойке и заприте за собой дверь — спасибо!» Время выезда также должно быть понятно арендаторам. В целом, процесс выезда не должен быть слишком обременительным для арендаторов, поскольку их воспоминания о отъезде должны быть связаны с тем, насколько прекрасным было пребывание, а не с тем, сколько усилий они приложили для его уборки.


Как стать отличным хозяином

Ключ к успешной аренде на время отпуска не зависит от недвижимости. Это весь опыт, в котором домовладелец/менеджер играет самую важную роль. Счастливые арендаторы получают 5-звездочные отзывы, отличные рекомендации из уст в уста и аренду, которая редко остается свободной. Не говоря уже о том, что чем более желательна аренда, тем больше арендодатели могут взимать плату. Чтобы гости были довольны, владельцам следует учитывать следующее:

Держите аренду в чистоте и простоте

Придя в аренду, гости не должны видеть следов предыдущих арендаторов. Маленькие вещи имеют значение; вытирать пыль, мыть пол, стирать постельное белье и выносить мусор — это лишь некоторые из задач, которые домовладелец должен выполнять между каждым гостем. При этом все в прокате должно не только работать, но и находиться в отличном состоянии. Арендаторам не следует идти за чашечкой кофе только для того, чтобы увидеть, например, в машине накипь и засохшую кофейную гущу.

Помимо уборки, аренда не должна ощущаться индивидуально для владельцев. В аренде не должно быть семейных портретов, одежды и других личных вещей. Если вы не ожидаете увидеть его в отеле, не включайте его.

Будьте отзывчивы и вежливы

Если у гостя есть вопрос, хозяин должен быстро ответить. То же самое касается запросов от потенциальных арендаторов об аренде. Кроме того, арендодатели должны быстро отбросить свое эго и извиниться за любые проблемы, возникающие в период аренды. Сокращение арендаторов скидки или предоставление им более низкой цены при следующем пребывании, возможно, не полностью разрешит ситуацию, но это заставит арендаторов почувствовать, что хозяин действительно заботится об их потребностях.

Предвидеть потребности и вопросы

Должны быть включены инструкции по вещам, которые не очевидны для обычного человека. Кроме того, владелец должен уделить время тому, чтобы убедиться, что объект размещения может вместить необходимое количество гостей. Если владелец привык принимать от двух (2) до трех (3) гостей и одобряет бронирование для группы из пяти (5 человек), ему необходимо убедиться, что в арендуемом помещении имеется достаточное количество полотенец, кухонной утвари, запасного постельного белья и т. д. для всех пяти (5) арендаторов.

Идите выше и дальше

Лучший способ оказать долгосрочное влияние на арендаторов — предоставить им больше, чем просто необходимое. Кроме того, владелец должен спросить: «Почему они остаются в моей квартире?» Если недвижимость для отдыха расположена в городе, ориентированном на музыку, включая карту лучших баров с живой музыкой, а также дату и время местных концертов, арендаторы почувствуют себя ценными. Другими словами, приложите дополнительные усилия, чтобы отвлечь удовольствие от аренды от остальной части пакета. Отзывы того стоят.

Как написать

Скачать: PDF , Word (.docx) , OpenDocument

Шаг 1 – Стороны

В этом разделе арендодателю необходимо ввести следующую информацию:

  1. Дата заключения договора (число, месяц, год).
  2. Полное имя(имена) гостя(ей).
  3. Почтовый адрес гостя.
  4. Полное имя арендодателя.
  5. Почтовый адрес арендодателя.

Шаг 2 – Помещение (Аренда)

Здесь будет жить гость. Введите полный адрес пункта проката, включая номер квартиры, если применимо.

Шаг 3 – Срок аренды

В этом разделе указано, как долго гость будет жить в арендованной квартире. Введите день, месяц и год, когда гость будет въезжать и выходить из арендованного объекта, включая время въезда и выезда. Отметьте «AM» или «PM» для обеих дат.

Шаг 4 – Информация о платеже

  • В разделе (a) указывается сумма, которую гость будет платить за сдачу недвижимости в аренду на срок, указанный на шаге 3. Сначала укажите арендную ставку ($) за каждую ночь (третье поле), а затем общее количество (#). дней, в течение которых гость будет проживать в объекте размещения, и, наконец, умножьте ставку на количество дней и введите результат в поле «равно $…».
  • В разделе (b) арендодатель включает другие расходы, включенные в общую стоимость аренды. Если существуют какие-либо применимые расходы, установите соответствующий флажок и введите общую стоимость ($) сбора. Любые уникальные или неуказанные затраты можно указать в поле «Другое».
  • Раздел (c)  позволяет арендодателю указать залог, который гость должен внести до заселения. Установите соответствующий флажок, чтобы указать, подлежит ли залог возврату или нет (обычно так и есть). Затем введите сумму ($) залога и количество (#) дней, в течение которых он должен быть уплачен до заселения гостя. Если арендодатель обеспечит возврат залога, введите количество (#) дней после заселения. истекшая дата, им вернут залог. Примечание. Закон штата о арендодателе и арендаторе часто требует, чтобы залог был возвращен в течение определенного количества дней, обычно в течение одного (1) месяца.
  • В разделе (d) необходимо суммировать все затраты.

Шаг 5 – Оплата

Укажите, какие способы оплаты гость может использовать для оплаты аренды.

Шаг 6 – Парковка

Если у гостя есть определенное парковочное место, на котором он может припарковаться, установите первый флажок, введите количество (#) мест и опишите, где гость может найти места для парковки. Если им приходится припарковаться на улице или иметь доступ к общей стоянке, установите второй флажок.

Шаг 7 – Вывоз мусора

В двенадцатом разделе (12) напишите, как гостю следует выбрасывать мусор (например, «большой зеленый мусорный контейнер за зданием»).

Шаг 8 – Ключи

В двух (2) предоставленных строках укажите место, где гость может получить ключи для аренды и где он может оставить их после выезда.

Шаг 9 – Домашние животные

Если домовладелец разрешает проживание с домашними животными в помещении, установите флажок в нижнем поле. Затем введите количество (#) домашних животных и разрешенные типы (собаки, кошки, птицы и т. д.). Если размещение с домашними животными запрещено, следует выбрать первый ящик.

Шаг 10 – Контактная информация

Это поле, хотя и является необязательным, дает гостю возможность связаться с арендодателем, если во время его пребывания возникнет чрезвычайная ситуация или важный вопрос. Арендодатель может указать свое полное имя, адрес, номер телефона и адрес электронной почты.

Шаг 11 – Применимое право

Введите название штата, в котором находится сдаваемая в аренду недвижимость. К соглашению будут применяться законы о арендодателе и арендаторе этого штата.

Шаг 12 – Дополнительная информация

Если есть какие-либо дополнительные условия или требования, которые арендодатель хотел бы включить, их можно ввести в предусмотренных строках.

Шаг 13 – Подписи

Обеим сторонам необходимо будет поставить свои подписи (от руки или с помощью электронной подписи ), дату подписания и свое полное имя. Если есть только один (1) гость, второе поле подписи гостя можно оставить пустым.

Необязательно – форма подтверждения бронирования.

Последняя страница соглашения представляет собой необязательную форму, которую можно передать гостю до заселения. Она содержит обзор забронированного проживания и устанавливает авансовый депозит, который он должен внести (или уже заплатил), а также другие важные сведения. информация. Имя гостя должно быть написано в разделе [Имя гостя], а имя арендодателя или управляющего — в разделе [Владелец/Управляющий].

Николь Торино

Автор и редактор статей и публикаций о туризме и путешествиях.