Гостиничный бизнесСервис

7 стратегий, которые помогут отельерам улучшить качество регистрации

Гостиничный бизнес, как известно, хаотичен из-за его быстро меняющейся среды. Это непростая задача – обеспечить хорошую подготовку и слаженную работу всего персонала. Директора по обучению (CTO) несут ответственность за адаптацию, гарантируя, что новые работники будут подготовлены к своим должностям и получат поддержку в процессе обучения. Поскольку удержание сотрудников становится все более важным для долгосрочного успеха в индустрии гостеприимства, вот некоторые стратегии, которые технические директора могут использовать, чтобы ускорить работу своих сотрудников и обеспечить бесперебойную работу.

1. Ролево-ориентированные программы обучения

Признание уникальных требований каждой должности является основой успешного адаптации. Технические директора отелей должны напрямую сотрудничать со своими сотрудниками при разработке программ обучения для каждого отдела. Работникам стойки регистрации, горничным, консьержам и работникам бассейна – всем нужны разные навыки, чтобы добиться успеха на своей должности. Технические директора, которые общаются со своими сотрудниками, могут принимать более обоснованные решения о том, что следует, а что не следует включать в обучение для каждой должности.

2. Платформы онлайн-обучения: внедрение гостиничного бренда и культуры

Использование технологий является неотъемлемой частью модернизации и оптимизации обучения сотрудников. Платформы онлайн-обучения обеспечивают стандартизированный и доступный процесс обучения, гарантируя, что никакие детали не ускользнут из виду в процессе адаптации. Этот подход также позволяет сотрудникам ориентироваться в программах обучения в удобном для них темпе, снижая логистическую нагрузку, связанную с координацией крупных личных занятий. Технические директора могут пойти еще дальше, интегрировав уникальный брендинг и культуру отеля в платформу онлайн-обучения. Такой иммерсивный подход гарантирует, что обучение соответствует идентичности заведения, создавая более увлекательный и резонансный опыт как для сотрудников, так и для потенциальных клиентов.

7 стратегий, которые помогут отельерам улучшить качество регистрации

3. Практическое обучение: максимальная эффективность

Хотя системы управления обучением (LMS) служат центральной точкой теоретического обучения, эффективность обучения максимизируется, когда сотрудники применяют свои знания в реальных сценариях. Технический директор также должен включать в себя практику практического обучения, в ходе которой сотрудники участвуют в практической деятельности, связанной с их ролью. Результаты этого практического опыта также могут быть включены обратно в LMS для обновления и улучшения программ обучения в будущем. Интеграция практических приложений с обучением LMS создает мощную синергию, помогая сотрудникам быстрее и эффективнее адаптироваться к работе. 

4. Культура непрерывного обучения: содействие развитию

Формирование культуры непрерывного обучения имеет важное значение в развивающейся отрасли. Технические директора отелей играют ключевую роль в создании среды, в которой сотрудники воспринимают постоянное обучение как часть своего профессионального пути. Поощряя работников применять мышление роста и концентрироваться на развитии навыков, отели не только повышают квалификацию своих сотрудников, но и создают рабочую силу, способную адаптироваться и реагировать на изменения в отрасли.

5. Оценка эффективности: направление роста

Регулярная оценка эффективности работы сотрудников является важнейшим аспектом развития и улучшения на рабочем месте. Технические директора могут разрабатывать оценки для измерения как знаний, так и сохранения комплексных навыков, необходимых для каждой должности. Подход, основанный на данных, дает ценную информацию для целевых уроков и гарантирует, что обучение будет продолжать соответствовать меняющимся потребностям отеля. Периодически оценивая эффективность, отели могут определять области, требующие улучшения, и уточнять стратегии, способствуя более комплексному процессу обучения.

6. Признание и вознаграждение: мотивация к совершенству

Мотивация — ключевой фактор успешного адаптации. Технические директора отелей могут внедрять программы признания и вознаграждения для сотрудников, добившихся успехов как во время обучения, так и на работе. Отмечая достижения, отели повышают моральный дух и создают позитивную атмосферу, способствующую постоянному профессиональному развитию и приверженности качественной работе. Признание является мощным стимулом и может стать ценным инструментом для поддержания вовлеченности сотрудников во всех отделах.

7. Обучение соблюдению требований: соблюдение стандартов

В сложном мире гостеприимства соблюдение правил и протоколов безопасности не подлежит обсуждению. Техническим директорам необходимо интегрировать комплексные учебные модули по соблюдению нормативных требований в процесс адаптации, гарантируя, что сотрудники хорошо разбираются в мерах безопасности, протоколах безопасности и других нормативных требованиях. Помимо создания безопасной рабочей среды, эффективное обучение соблюдению требований защищает от юридических рисков и укрепляет приверженность отеля обеспечению превосходного обслуживания своих клиентов.

Заключение

Технические директора отелей играют ключевую роль в разработке эффективной программы адаптации и повышении удержания сотрудников. Применяя стратегический, основанный на знаниях подход к обучению, технические директора могут создать программу, которая вооружит сотрудников навыками, необходимыми для достижения успеха на своей должности как в начале, так и на протяжении всего времени их работы в отеле.

Николь Торино

Автор и редактор статей и публикаций о туризме и путешествиях.

Добавить комментарий