ЛайфхакиПутешествия

Секретных инструментов для полетов первым классом

6 секретных инструментов для полетов первым классом (без полной оплаты)

Секретных инструментов для полетов первым классом. После того, как вы испытаете роскошь полета в Первом классе , почти невозможно вернуться в тесные, тесные помещения тренера. Дополнительное пространство, обслуживание нового уровня, удобство и привилегии Первого и Бизнес-класса необходимы, если вы хотите, чтобы ваш полет запомнился и вы прибыли в пункт назначения с чувством полной свежести.

С другой стороны, непомерная цена места в Первом классе может заставить вас чувствовать себя лохом, и, как мы все знаем, с учетом того, как сегодня авиакомпании оценивают билеты , есть большая вероятность, что все, кто сидит рядом с вами, заплатили другую цену за билет. точно такое же сиденье. Так как же получить лучшее предложение для места, которое вы хотите?

Я много путешествую по работе, и мы с женой любим путешествовать ради удовольствия. Полеты — это часть нашей жизни, и, к счастью, мы можем себе это позволить, но бывают моменты, когда я задаюсь вопросом, стоит ли платить за первый класс дополнительное пространство для ног, приоритетную посадку и «бесплатные» напитки. Тем не менее, ни у меня, ни у моей жены, ни у моего исполнительного помощника нет времени глубоко погрузиться во внутреннюю работу структур ценообразования в авиационной отрасли.

Секретных инструментов для полетов первым классом

Один из моих клиентов, Мэтт Беннетт, также известный как «Мистер Апгрейд», является экспертом в покупке авиабилетов. Он всегда говорит мне, что покупка авиабилетов во многом зависит от мышления. Вы, вероятно, найдете предложения, если переосмыслите, как вы путешествуете и покупаете билеты. Он научил меня ценным лайфхакам, методам и стратегиям получения билетов первого или бизнес-класса по цене, чуть превышающей стоимость мест в эконом-классе, и разрешил мне поделиться некоторыми из них.

1. Покупайте мили и баллы

Обычно мы думаем о накоплении авиамиль за полеты, но баллы по кредитным картам гораздо более ценны, чем авиамили, потому что вы можете передавать их по мере необходимости многим авиакомпаниям-партнерам с более выгодными коэффициентами погашения, чем у авиакомпании, к которой вы наиболее лояльны в противном случае. Вы можете покупать до 500 000 баллов American Express в год по 2,5 цента каждый, а также приобретать мили у многих авиакомпаний всего по 1,2 цента каждый, когда они продаются со скидкой.

Благодаря стратегии «Купить мили за наличные» вы можете получить билеты первого класса стоимостью 30 000 долларов США менее чем за 3 000 долларов США.

2. Будьте гибкими в выборе дат

Будьте в поиске быстрых тарифов бизнес-класса и планируйте свой список желаний и отпускных поездок вокруг них. Звучит просто, но это работающая стратегия. Авиакомпании продают дешевые билеты первого и бизнес-класса, когда спрос со стороны деловых путешественников низкий, но вы не найдете их в бесконечных поисках. Подпишитесь на оповещения о тарифах на салон премиум-класса на таких сайтах, как FirstClassFlyer.com , поскольку авиакомпании редко рекламируют избыточные тарифы на места премиум-класса.

3. Будьте открыты для случайного опыта

Это не очевидно, но это гениально. Иногда мы застреваем в голове, что хотим сделать что-то одно, настолько сильно, что надеваем шоры и не видим возможности прямо перед собой.

Беннет узнал об этом в своем желании поехать в Сидней, Австралия. Билеты первого класса в Сидней обычно стоят более 20 000 долларов, но после исследования он заметил, что места в Мельбурне доступны за мили. Он отправился в Мельбурн, попал на матч Серены Уильямс на Открытом чемпионате Австралии по теннису, а затем сел на недорогой пригородный рейс в Сидней. Случайный список ведер.

4. Попробуйте стратегию списка ожидания Эмирейтс

Эмирейтс летает в большее количество мест, чем вы думаете, и их сервис выдающийся. Эмирейтс является партнером Amex, поэтому самый быстрый и быстрый способ попасть на Эмирейтс — это использовать баллы Amex (и помните, что вы можете купить эти баллы, если у вас их недостаточно).

Если сайт авиакомпании недоступен, поднимите трубку и встаньте в лист ожидания. Эмирейтс часто позволяет вам добавить в список ожидания до трех дат. Примерно в 50 % случаев на свидание открывается бесплатная премиальная поездка по сниженной цене, особенно на ближайшие даты.

5. Превратите деловую поездку в отпуск

Если вы путешествуете по делам, поищите тарифы на отдых, которые позволяют делать остановки и планировать поездку в сторону. Например, если у вас деловая поездка в Майами, вы можете купить билет на American Airlines до Сент-Томаса или Пуэрто-Рико с остановкой в ​​Майами. Иногда это может снизить стоимость проезда в Первом классе. Вы получаете бесплатную дополнительную поездку, если у вас более дорогой бизнес-маршрут, и вы выбираете дополнительную поездку, которая позволяет делать остановки в городе, в который вы в противном случае собирались.

В поездках по Европе часто можно бесплатно добавить Каир (вспомните Пирамиды и Луксор) или Нью-Дели (Тадж-Махал). Иногда это даже снижает ваш первоначальный тариф только для Европы, поэтому добавление незабываемой дополнительной поездки может быть менее чем бесплатным .

6. Заморозить экспресс-тарифы

Авиакомпании часто имеют свободные места. Вы можете заработать на этих тарифах с большой скидкой, если проявите гибкость. Большинство авиакомпаний позволяют заморозить экспресс-тарифы за небольшую плату на несколько дней или до недели. Это фиксирует цену и дает вам время подумать об этом и построить свои планы. Вы также можете комбинировать мгновенные тарифы, удерживая несколько бронирований за небольшую плату за каждое, пока вы не укрепите свои планы.

Эти стратегии и изменения мышления — простые, но эффективные способы для занятых профессионалов бизнеса и путешественников по всему миру сэкономить деньги на авиаперелетах. Сделайте домашнюю работу, определите лучшее время для посещения мест, которые вы хотите увидеть, а затем будьте открытыми и гибкими. И обращайтесь за помощью, когда она вам нужна.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.