Где остановитьсяИнтересные местаПутешествия

Самые популярные занятия в Хургаде

13 самых популярных занятий в Хургаде

Самые популярные занятия в Хургаде. Хургада – старейший и самый известный курорт Египта. Оффшор – это красочное подводное зрелище мира кораллов и рыб Красного моря, которое впервые привлекло внимание всего мира к Хургаде. Вернувшись на твердую почву, некогда крошечный рыбацкий поселок Хургада превратился в курортный город с достопримечательностями и удобствами, ориентированными непосредственно на туристов.

Для северных европейцев (которые составляют большую часть туристического потока Хургады) это одно из лучших мест для зимнего отдыха на солнце и море, с белыми песчаными пляжами и голубым небом в изобилии в течение всего года. Но в то время как главная туристическая достопримечательность Хургады, как правило, шлепается на пляж, есть много других занятий, как в воде, так и на суше, для путешественников, которые хотят попробовать вкус приключений.

1. Испытайте пляжную жизнь Хургады

Самые популярные занятия в Хургаде

Все лучшие участки песка Хургады принадлежат прибрежным курортам, которые тянутся вдоль побережья, как к северу, так и к югу от города. Даже если вы не остановились в одном из отелей, почти все курорты предлагают дневной доступ для не гостей. Однако, чтобы по-настоящему ощутить пляжную жизнь Хургады, вам следует забронировать себе несколько ночей курортной жизни. В Хургаде есть прекрасные курорты «все включено» для идеального отдыха. Лучшие пляжи расположены к югу от главной части города, которая называется Сигала .

Отсюда начинается основная курортная зона, растянувшаяся на километры вдоль побережья. Районы, известные как Сахл Хашиш (18 км к югу от аэропорта Хургады) и залив Макади (30 км к югу от аэропорта Хургады), являются домом для некоторых из лучших пляжей с белым песком побережья Красного моря и лучших отелей.

2. Совершите морскую прогулку на острова Гифтун

Самые популярные занятия в Хургаде

Острова Гифтун — одна из самых популярных лодочных экскурсий в Хургаде, с первоклассными полосами белого песка, где можно понежиться в лучах солнца, и изобилием возможностей для подводного плавания. Для тех, кто не является энтузиастом подводного плавания, легкодоступные коралловые рифы в районе, окружающем берег острова, являются отличным дегустатором красоты Красного моря. В разгар туристического сезона, когда к островам ежедневно спускаются десятки лодок, относитесь к поездке на острова Гифтун исключительно как к пляжной прогулке, так как толпы отпугивают любую морскую живность.

В более спокойные периоды, гребя близко к берегу, можно было заметить разноцветных рыбок, порхающих в прозрачной воде. Те, кто не заинтересован в подводных подвигах, могут просто укрыться в пальмовых ветвях на пляже, расслабиться и наслаждаться солнцем.

3. Погрузитесь в места Губальского пролива

Самые популярные занятия в Хургаде

Египетский пролив Губал, узкая полоса воды, зажатая между побережьем Красного моря и западным берегом Синайского полуострова, является одним из основных направлений для дайвинга на Красном море , и до него легко добраться из Хургады. Этот район известен в основном своим погружением на затонувшие корабли и является домом для The Thistlegorm (грузовое судно времен Второй мировой войны, заново открытое французским дайвером Жаком Кусто), известное как одно из лучших в мире мест для дайвинга на затонувшие корабли.

Тистлегорм , до которого можно добраться на сафари из Хургады, является самым популярным местом для дайвинга в проливе Губал, но дайверы, которые хотят исследовать дальше, найдут множество других возможностей для погружений. Одним из самых привлекательных мест для дайвинга в проливе Губал является Абу-Нухас , расположенный на расстоянии однодневной поездки на лодке от Хургады. Этот район вокруг острова Шадван в проливе является домом для шести отдельных дайв-сайтов с несколькими затонувшими кораблями.

Главной достопримечательностью являются обломки Carnatic , британского грузового корабля, затонувшего в 1869 году, который до сих пор находится в невероятно хорошем состоянии, а его останки являются домом для цветущих кораллов и изобилия рыб. Греческое судно «Chrisoula K» (затонувшее в 1981 году) и немецкое «Kimon M » (затонувшее в 1978 году) — еще два популярных места для погружения к затонувшим кораблям в этом районе, с множеством возможностей увидеть среди обломков крылатку, спинорога и морскую иглу.

4. Исследуйте пустыню на джипе или квадроцикле

Самые популярные занятия в Хургаде

В воде происходит так много событий, что некоторые путешественники забывают, что на берегу есть целый пустынный мир, который нужно исследовать. Среди самых популярных занятий на земле в Хургаде — катание на квадроциклах, экспедиции на джипах и поездки на багги по песчаным дюнам.

Вам не нужно далеко ехать по бездорожью от курортного города, чтобы открыть для себя усеянные акациями вади (долины), зажатые красными горами, которые составляют большую часть ландшафта Восточной пустыни. Популярным способом познакомиться с этой глубинкой пустыни является пятичасовое сафари на квадроциклах в Хургаде , которое включает в себя остановку в бедуинской деревне и поездку на верблюдах.

5. Дайвинг в Гота Абу Рамада

Самые популярные занятия в Хургаде

Гота Абу Рамада, также известный как «Аквариум», является местом для дайвинга с огромным количеством морских обитателей и коралловым садом с вершинами. Один из самых популярных дайв-сайтов недалеко от Хургады, он используется многими дайв-операторами в качестве пробного места для начинающих дайверов. Если вы приехали в Хургаду, чтобы научиться нырять, скорее всего, вы проведете здесь некоторое время.

Для более продвинутых и опытных дайверов главной достопримечательностью является огромное разнообразие морской жизни. Спинороги, крылатки и рыбы-клоуны всегда проносятся здесь по эфирным голубым водам, и многим дайверам также удается увидеть местных скатов-орляков.

6. Пообедать в гавани Хургады

Самые популярные занятия в Хургаде

Хургада Марина — довольно шикарное и современное дополнение к центральному району Сигала. С момента открытия он стал одним из главных ресторанов города и оживает после наступления темноты.

Отправляйтесь сюда на закате, чтобы прогуляться вдоль Красного моря, или отдохните с чаем и кальяном в одном из кафе, впитывая остатки вечернего света. После этого оставайтесь, чтобы поужинать в одном из местных ресторанов, которые предлагают широкий выбор кухонь от классических египетских блюд до интернациональных блюд . Ужин с видом на качающиеся яхты и Красное море, простирающееся до горизонта, не может быть лучше.

7. Снорклинг в Хургаде

Самые популярные занятия в Хургаде

К лучшим подводным местам побережья Хургады можно добраться только с помощью дайвинга. Однако, если дайвинг не для вас, есть еще множество мелководных рифов, которые можно исследовать во время подводного плавания. Район, окружающий острова Гифтон, является одним из самых популярных мест для подводного плавания.

Такие поездки, как это путешествие с маской и трубкой в ​​Красном море, останавливаются на главном острове Гифтон, где можно поплавать и позагорать, прежде чем отправиться на два близлежащих рифа для снорклинга. Он включает в себя трансфер из вашего отеля в Хургаде и поездку на лодке на целый день с обедом. На борту также достаточно времени для отдыха.

8. Будьте активны в Эль-Гуне

Самые популярные занятия в Хургаде

Эль-Гуна — специально построенный курортный город всего в 27 км к северу от центра Хургады , поэтому его легко посетить в рамках однодневной поездки из города. Он известен своими предложениями водных видов спорта, особенно кайтсерфинга и вейкбординга, а также операторами, предлагающими подводное плавание и парусный спорт.

Специализированные центры кайтсерфинга предлагают здесь как уроки кайтсерфинга, так и многодневные курсы, а также прокат снаряжения на Mangroovy Beach . В южной части курортного города находится канатный парк Слайдерс, один из крупнейших в мире канатных парков и важное дополнение к списку занятий любого вейкбордиста, если он находится в районе Хургады.

Эль-Гуна также является одним из лучших мест для игры в гольф в Египте с двумя полями мирового класса: одно поле с 18 лунками и другое, которое в настоящее время имеет 9 лунок, но планируется расширить до 18 лунок. Рядом с пристанью Эль-Гуны есть отличные современные рестораны интернациональной кухни, так что это также отличный выбор для вечернего визита.

9. Бедуинские обеденные туры

Самые популярные занятия в Хургаде

Если вы проводите ночь вне отеля, одной из самых популярных вечерних туристических достопримечательностей в районе Хургады являются обеденные туры бедуинов, предлагаемые многими курортами. Для гурманов это обязательное место, чтобы попробовать полезные египетские блюда, которые никогда не попадают в ресторанные меню.

Туры, которые иногда включают поездку на верблюде, отправляются в пустыню или в близлежащие бедуинские поселения, чтобы полакомиться ароматными блюдами местной кухни, лежа на красочных подушках в традиционной бедуинской палатке. Это атмосферный способ познакомиться с замечательным разнообразием домашней кухни Египта.

10. Спуститесь на подводную лодку Sindbad.

Самые популярные занятия в Хургаде

Подводная лодка Синдбад в Хургаде предлагает возможность увидеть некоторые из знаменитых подводных достопримечательностей Красного моря, не замочив ног. Эта туристическая подводная лодка — единственная действующая в Красном море. Он опускается под поверхность Красного моря на глубину 22 метра, поэтому пассажиры могут увидеть многочисленных порхающих рифовых рыб, населяющих рифы из разноцветных мягких кораллов. Путешествие на подводной лодке занимает около часа , и хотя они не уходят далеко от берега, где можно увидеть лучшие коралловые рифы, для тех, кто не умеет плавать, это дает возможность увидеть волшебный мир под поверхностью моря, которым является Красное море. так славится.

11. Поездка на верблюде в пустыню

Самые популярные занятия в Хургаде

Если вы хотите совершить короткую прогулку по пляжу (отлично подходит для детей) или ищете более длительную одно- или двухчасовую поездку в пустыню, все курорты Хургады предлагают возможность попробовать покататься на верблюдах. Более длительные поездки обычно направляются в одно из бедуинских поселений недалеко от города и дают возможность увидеть пустынный пейзаж, окруженный скалистыми горами побережья Красного моря, с высокой седловины. Все они управляются бедуинскими верблюдами, так что вам не придется беспокоиться о пугливых верблюдах, внезапно пустившихся в галоп, и вы можете просто сидеть сложа руки и наслаждаться видами.

12. Астрономические ночи

Мерцающие огни города Хургады могут разрушить любые планы наблюдения за небом, находясь внутри самого города, но одним из самых популярных ночных развлечений для посетителей здесь являются ночные астрономические туры, где ваше ночное внимание полностью сосредоточено на звездном небе пустыни вашего города. мечты. Путешествие из города после заката в безлюдную пустыню, где вы проведете вечер, глядя на чудеса ночного неба с телескопом под рукой для более тщательного изучения. С невероятно чистым небом в этой части мира это один из лучших шансов для большинства людей увидеть всю красоту звезд.

13. Аквариум Хургады

Самые популярные занятия в Хургаде

Если вы занимались сноркелингом или дайвингом и хотите определить, что вы видели, то Хургадский аквариум в северной части центральной части города (известный как Ад-Дахар) может вам помочь. В наши дни аквариум показывает свой возраст, и его можно было бы обновить, но он по-прежнему является единственным приличным представлением морской жизни Красного моря в районе Хургады. Для тех, кто не умеет плавать, это также хороший шанс увидеть множество разнообразных видов богатой рыбной жизни Красного моря вблизи, хотя, чтобы увидеть их в естественной среде обитания, вам лучше купить билет на подводную лодку Синдбад.

Николай Рунов

Автор статей, публицист, блогер.

Добавить комментарий