Гостиничный бизнесМенеджментПродажи

Краткосрочная аренда – тенденции в недвижимости

Краткосрочная арендв недвижимости – 6 тенденций, которые следует ожидать владельцам и менеджерам в 2024 году

Краткосрочная аренда - тенденции в недвижимости
ГЕТТИ

Краткосрочная аренда за последние пару лет пережила взрывной рост: в 2024 году ожидается пик нового предложения и спроса на аренду. Поскольку отрасль продолжает расти и развиваться, владельцам и менеджерам недвижимости важно быть в курсе последних событий. последние тенденции и разработки. Вот шесть тенденций краткосрочной аренды, которые следует ожидать в 2024 году.

1. Усиление регулирования

В последние годы наблюдается растущая тенденция к регулированию отрасли краткосрочной аренды (STR). Например, Даллас, традиционно благоприятный для бизнеса город, только что принял новое постановление, запрещающее все СПО в жилых зонах на одну семью. Поскольку города и поселки борются с воздействием краткосрочной аренды на местные сообщества, в 2023 году могут появиться дополнительные правила и положения, направленные на решение таких вопросов, как наличие жилья, зонирование и безопасность.

Это не означает, что инвесторам и владельцам недвижимости не повезет. Ужесточение правил лишь усложняет операции. Поэтому операторы должны быть готовы быть в курсе местной политики и работать с муниципалитетами.

2. Рост альтернативного жилья

Традиционные отели и мотели больше не являются единственным вариантом для путешественников. В 2022 году Airbnb провел конкурс, разыгравший 10 миллионов долларов владельцам самых уникальных объектов недвижимости, доказав, что новые, неожиданные впечатления — это будущее краткосрочной аренды.

Я ожидаю, что в 2024 году на рынке появится больше альтернативных вариантов краткосрочной аренды, таких как крошечные дома, юрты и палатки для глэмпинга. Поскольку путешественники ищут другое или более аутентичное жилье, традиционные отели и базовые краткосрочные предложения могут столкнуться с большей конкуренцией.

3. Более широкое использование технологий

Технологии играют большую роль в индустрии краткосрочной аренды. От платформ онлайн-бронирования и программного обеспечения для управления недвижимостью до технологий «умного дома» и виртуальной реальности — технологии упрощают владельцам и менеджерам недвижимости управление и продажу аренды. Поскольку технологии постоянно развиваются и внедряют инновации, мы должны ожидать появления новых инструментов для краткосрочной аренды помещений в 2024 году.

Краткосрочная аренда - тенденции в недвижимости

4. Повышенное внимание к устойчивому развитию

Поскольку путешественники становятся более заботливыми об окружающей среде, мы можем ожидать, что в индустрии краткосрочной аренды будет уделяться больше внимания устойчивому развитию. Согласно последнему опросу Booking об устойчивом развитии, 81% путешественников заявили, что хотят останавливаться в экологически чистых отелях. Таким образом, владельцам и менеджерам недвижимости необходимо будет учитывать экологически чистые особенности и методы при аренде, чтобы удовлетворить запросы путешественников. Это может включать установку энергоэффективных приборов и душевых насадок с низким расходом воды или внедрение программ переработки. Поскольку путешественники, скорее всего, будут искать краткосрочную аренду, которая соответствует их собственным ценностям устойчивого развития, владельцам и менеджерам недвижимости также будет важно информировать о своих методах и усилиях в области устойчивого развития.

5. Большая конкуренция

Индустрия краткосрочной аренды становится все более конкурентоспособной. Например, AirDNA заявляет, что 54% ​​объектов краткосрочной аренды Airbnb появились на рынке с начала 2020 года. Хотя в 2024 году ситуация, вероятно, начнет стабилизироваться, спрос останется высоким .

По мере того, как на рынок выходит все больше объектов недвижимости, существующим игрокам будет важно выделяться уникальными и привлекательными предложениями по аренде. Это может включать предложение особых удобств, таких как уникальный дизайн интерьера, тренажерные залы на территории или доступ к арендованным автомобилям; демонстрация местных достопримечательностей и развлечений; или предоставление исключительного обслуживания клиентов. Чтобы оставаться конкурентоспособными, владельцам и менеджерам недвижимости необходимо постоянно оценивать и улучшать свои предложения для привлечения и удержания гостей.

6. Продолжающийся рост

Oxford Economics прогнозирует, что даже в условиях надвигающейся рецессии краткосрочная аренда будет одной из наименее затронутых отраслей . Поскольку путешествия продолжаются, люди будут искать гибкое, доступное и комфортное жилье, что делает краткосрочную аренду популярным вариантом. По мере роста отрасли владельцам и менеджерам недвижимости будет важно идти в ногу с меняющимися рыночными условиями и адаптироваться к ним. Следить за отраслевыми отчетами от таких поставщиков, как AirDNA и Rabbu, — отличный способ держать руку на пульсе рынка краткосрочной аренды.

В целом индустрия краткосрочной аренды все еще находится на ранней стадии своего развития, но ее ждет дальнейший рост и изменения в 2024 году и в последующий период. Оставаясь в курсе событий и адаптируясь, владельцы и менеджеры краткосрочной аренды могут гарантировать, что их аренда останется конкурентоспособной и успешной на этом динамичном рынке.

Николь Торино

Автор и редактор статей и публикаций о туризме и путешествиях.