Гостиничный бизнесМаркетинг

Краткосрочная аренда помещений в современном мире

Краткосрочная аренда – это меблированная жилая площадь, сдаваемая на короткий период времени, от нескольких дней до недель подряд. Краткосрочная аренда также широко известна как аренда на время отпуска и считается альтернативой отелю. 

Краткосрочная аренда помещений в современном мире

Что такое краткосрочная аренда

Многие люди, владеющие вторым домом или недвижимостью для отдыха, получают доход, сдавая свой дом в аренду на время своего отсутствия. Поскольку краткосрочную аренду чаще всего используют люди, находящиеся в отпуске, срок пребывания может варьироваться от нескольких ночей до нескольких недель; некоторые сдаются в аренду на срок до месяца. Все, что меньше шести месяцев, обычно считается краткосрочной арендой. За последние 10 лет резко возросло использование таких брендов экономики совместного пользования, как VRBO, HomeAway и Airbnb. Проживание в краткосрочной аренде настолько распространено, что многие компании позволяют сотрудникам оплачивать свое пребывание так же, как и номер в отеле. Домовладельцы выбирают стратегию краткосрочной аренды из-за потенциального дохода, автоматизации маркетинга (через такие сайты, как Airbnb), общей гибкости и налоговых льгот. 

Краткосрочная аренда требует меньших обязательств, чем долгосрочная аренда помещений и арендатор, и хорошо работает, если домовладелец хочет сам наслаждаться домом. Тем не менее, краткосрочная аренда имеет свои недостатки. Владельцы несут ответственность за уборку, координацию и техническое обслуживание, чтобы поддерживать объект в состоянии, готовом для гостей. Сезонность также может сыграть роль в том, будет ли аренда пользоваться спросом — то есть владельцам, возможно, придется отказаться от личного проживания в наиболее популярное время года. Местные ограничения являются еще одним важным фактором. Каждый город или округ определяет, что квалифицируется как недвижимость для краткосрочной аренды, и плата за нее высока для домовладельцев, сдающих недвижимость в тайне. Владельцы должны проверить местные правила, зонирование, налоги и лицензирование, прежде чем сдавать в аренду свою недвижимость. Пример: Джон живет в Остине, штат Техас, и снимает квартиру в гараже во время фестиваля South by Southwest, который заполняет номера городских отелей. Его собственность зарегистрирована и имеет лицензию города, разрешающую пребывание в ней продолжительностью менее 30 дней. 

Вынос

Для краткосрочной аренды собственникам необходимо:

  • Изучите местные правила и ограничения.
  • Обеспечить, чтобы зонирование недвижимости допускало краткосрочную аренду
  • Зарегистрируйтесь для получения соответствующих лицензий в городе
  • Будьте готовы к дополнительным налогам

Более детально:

Как долго вы можете оставаться в краткосрочной аренде помещений? В каждом городе свои правила. В некоторых регионах срок пребывания ограничен 30 днями, в то время как в других разрешено пребывание продолжительностью несколько месяцев. Это также зависит от вида собственности; Многоквартирная недвижимость может подпадать под другие правила, чем дома на одну семью. Как узнать, разрешена ли в моем городе краткосрочная аренда? Выполните поиск в Google по названию вашего города и «краткосрочной аренде». Airbnb стал настолько популярен, что большинство местных органов власти посвящают раздел своего веб-сайта часто задаваемым вопросам о лицензировании. Какая недвижимость сдается в краткосрочную аренду? Это зависит от того, что позволяет ваш город. Некоторые местные органы власти разрешают сдавать в краткосрочную аренду целые дома, в то время как другие запрещают жителям сдавать в аренду что-либо большее, чем одну комнату. В некоторых городах домовладельцы могут сдать в аренду что-нибудь маленькое, например отремонтированный трейлер Airstream или «постройку» на своем заднем дворе. 

Краткосрочная аренда помещений в современном мире

Какие налоги я должен платить при краткосрочной аренде помещений? Доход от краткосрочной аренды имеет право на подоходный налог и налог на самозанятость. Кроме того, некоторые города ожидают, что арендодатели будут платить налог на проживание, также известный как гостиничный налог. Обязательно ли мне иметь лицензию? Местные органы власти определяют законы о лицензировании краткосрочной аренды. У некоторых есть требования по зонированию или разрешению краткосрочной аренды вообще. Владельцам, возможно, потребуется зарегистрироваться для получения общей лицензии на ведение бизнеса, проверить зонирование своей собственности, а также, возможно, потребуется получить разрешение на краткосрочную аренду. Чем отличается Пакасо? Вторые дома Pacaso используются только владельцами и зарегистрированными гостями (и их щенками!) — сдача в аренду не допускается. Pacaso предлагает полностью управляемые вторые дома на одну семью в различных местах по всей стране. Узнайте больше о совместном владении и ознакомьтесь с нашими роскошными домами. 

Николь Торино

Автор и редактор статей и публикаций о туризме и путешествиях.